Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.09.2017 19:02 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 от 28.09.2017 г.

С днем рождения, милое село

Автор: О. Гаркуша.

  В нашем районе существует хорошая традиция: отмечать праздники поселений, привлекая активных, талантливых, творческих и неравнодушных людей. Такие сельские гуляния проходят весело и по-домашнему уютно. Именно так и прошло 21 сентября празднование престольного праздника в Козловском сельском поселении. В этот день село окунулось в праздник улыбок, поздравлений и подарков. Взрослые и дети вспомнили историю своего родного края, с интересом разглядывая фотографии на стендах, и чествовали замечательных его жителей.

  Открылось мероприятие приветственным словом главы Козловского сельского поселения И. А. Щербины. Иван Анатольевич с особой теплотой поздравил земляков и гостей с замечательным праздником – Днем села, пожелал здоровья, благополучия и  безоблачного неба над головой.  Добрые слова благодарности и поздравления с близким каждому жителю праздником  прозвучали и от заместителя главы Руднянского муниципального района по экономике и финансам – начальника отдела экономики и управления муниципальным имуществом Т. Ю. Козыревой.Татьяна Юрьевна пожелала  селянам мира, благополучия и в торжественной обстановке вручила почетные грамоты от администрации  района А. М. Костенко, Р.  Е. Головановой,  Т. А. Коваленко, Н. И. Куцевой  за многолетний и добросовестный труд и в связи с юбилейным днем рождения.

  Поздравил жителей Козловки  и гость мероприятия глава Лемешкинского сельского поселения И. А. Лемешкин. Игорь Анатольевич преподнес соседям небольшой памятный подарок.

  Есть народная мудрость: «Тот род хорош, где старикам уважение и почет, и тот праздник славен, где им главное место». Много теплых слов было сказано в адрес долгожителей села. От имени всех односельчан ведущие праздника поблагодарили их за преданность родной земле, за добросовестный труд на ней, за житейскую мудрость и пожелали здоровья и любви родных и близких.

  Каждое время рождает свои традиции, свое поколение людей. Поколение сороковых воспитано на патриотизме, когда  всех объединило общее горе и невзгоды. В этот день приветствовали тружеников тыла: М. Ф. Гусаеву, А. И. Щербину, И. Н. Клименко, а также вдов участников Великой Отечественной войны А. А. Воронину и О. В. Новикову. Теплые слова прозвучали и в адрес тех,  кто исполнял интернациональный долг в Афганистане — С. В. Коваленко, А. А. Рьянов и С. Б. Баранец. Пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма  и участнику ликвидации аварии на атомной станции «Маяк» Н. И. Рындину.

  Не обошли вниманием и юбиляров.   В этом году  90-летие отметила О. В. Новикова, 85 исполнилось  А. С. Перепелициной, К. Г.  Третьякову,  А. М. Костенко, А. В. Шумейко, 80-летний рубеж переступили  А.  А. Воронина, Н. А. Рындина, И. И. Ендовицкий, Н. Д. Каляндра, 75 лет — Р. И. Бессарабова,  70-летие отмечают Р. Е. Голованова и Т. Д. Покрепа. На праздничной сцене односельчане приветствовали и золотых юбиляров О. Н. Голикову, Т. В. Шумейко, Н. И. Куцеву, С. В. Гайн, Т. А. Коваленко, С. И. Сотника, В. И. Долматова, А. Н. Максимова, В. Д. Голикова, А. И. Гаевого. Под аплодисменты земляков на сцену поднялись и спортсмены,  защищающие честь села на спортивных состязаниях.

  Три  семейные пары  -  Просветины, Щербина и Бейдинг отпраздновали золотые и серебряные юбилеи совместной жизни.  Эти люди заслуживают глубокого уважения, своим примером они показывают ценность семьи, верности и любви. Дети  — это украшение и будущее села, поэтому поздравление с рождением сына Димы принимала и семья Герасимовых. Первый раз переступили в этом году порог школы два первоклассника П. Майнингер и К. Жданов.  

  На праздничном мероприятии чествовали жителей поселения, которые ушли на заслуженный отдых: И. В. Пачкова, Т.  Г. Лысак, Г. И. Елфимова, Ю. М. Студеникин, В. И. Клименко, А. Ф. Дряба.

  Как и полагается на празднике, добрые слова и поздравления чередовались с песенными, театрализованными и танцевальными выступлениями, подготовленными талантливыми артистами художественной самодеятельности Козловского сельского клуба. Музыкальные подарки жителям преподнесли также образцовая студия эстрадной песни «Новая волна» и народный вокальный ансамбль «Криница».

  Атмосфера уюта, доброты и любви царила на протяжении всего праздника. Односельчане  – это одна большая семья. И малые села будут процветать, пока есть люди, которые умеют  не просто жить и трудиться на своей земле, но и красиво отдыхать, заряжая других своей энергией. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

305