Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.10.2017 17:56 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 17.10.2017 г.

День увенчался салютом!

Автор: Н. Алёшин.

  Большесудаченцы накопили солидный опыт в проведении своего главного, престольного праздника села. Поэтому он и проходит всегда интересно, содержательно, сценически разнообразно. Вот и субботний день 7 октября оставил благоприятные впечатления, тёплые воспоминания у тех, кто побывал на мероприятии.

  Для вышедшей на сцену с открывающим праздник поздравлением Г. А. Ивлиевой это был своего рода экзамен. А именно, как глава поселения Галина Александровна проводила свой первый День села. Но аналогия с первым блином здесь была бы неуместна, настолько всё прошло, получилось здорово с точки зрения зрительского восприятия. Единственно, чего оказалось недостаточно, так это места в доме культуры. Но тут уж, как говорится, чем богаты.

  Зато факт тесноты лишь подтверждал высокий интерес селян как к культурно-массовому времяпровождению, так и к своей доморощенной художественной самодеятельности, умеющей обеспечить зрителям праздничное состояние души. Это напрямую относится к выступавшим в программе вокальному ансамблю «Рябинушка» (руководитель Т. Г. Чурбанова, вокальному коллективу «Косметичка» (Л. С. Макеева), танцевальной группе «Фантазия» (Н. А. Житенёва), взрослому песенному дуэту Галины Битюцкой и Ольги Ивановой и детскому — Анжелики Бабариновой и Алины Задыхиной, солисткам Любови Макеевой и Екатерине Задыхиной.

  Традиционно программа праздника села изобиловала фамилиями. В первую очередь, это новые, самые молодые жители Большого Судачья или «новорождённые 2017 года»  -  Ева Бабаринова, Серафима Глухова, Дарья Евтеева, Анатолий Королёв, Игорь Кузьменко, Александра Шаталина.

  Это новые семьи — в лице супругов Юрия и Тамары Бабариновых, Алексея и Елены Лукьяновых, Степана и Светланы Ягуновых. Ну а как не назвать свадебно-серебряных юбиляров — Ивана и Надежду Задыхиных и Андрея и Татьяну Ержениновых.

  В самый большой список вошли юбиляры года, новоявленные пенсионеры: С. М. Гордеева, Л. В. Шажко, Г. В. Елизарова, П. С. Тонкова, Т. Г. Белоусова, В. В. Кондаков, А. В. Белоусов, А. В. Битюцкий, В. Н. Горбунов, В. А. Шлимас, И. Н. Ломакин, С. Ф. Бурлаченко.

  Праздничную «огласку» заслужили и отличившиеся спортсмены села — Владимир Балашов, Максим Карташкин, Борис Тивелёв, Александр Арзянцев, Никита Сачков, Дмитрий Кильдяшев, Евгений Ерженинов, Юрий Шаповалов, Сергей Гордеев, Валерий Обижаев.

  Большесудаченский праздник не обошёлся без представителей районной власти – первого заместителя главы администрации района Ю. В. Калинина и депутата райсовета С. А. Тивелёвой, выступивших с поздравительными речами. Традиционно поприсутствовал на празднике соседей глава Матышевского поселения А. В. Байнов, завершивший своё поздравление вручением подарка – электрического чайника.

  Администрация Большесудаченского сельского поселения выражает огромную благодарность коллективу МКУ «Большесудаченский СДК» за организацию и проведение торжественного концерта, МБУ «Благоустройство с. Большое Судачье» за помощь в технической подготовке мероприятий, главам КФХ Зобнину Александру Владимировичу и Тивелеву Василию Борисовичу за финансовую помощь в организации праздника села.

  Всю праздничную программу «держали в руках» ведущие Оксана Бородина и Любовь Макеева (в роли Бабы Яги). Но дневным сценическим действием День села не завершился. Вечером всех ждал концерт вокальной группы «Ностальгия» из Журавки Еланского района, а затем праздничный салют.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44