Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.11.2017 17:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 от 30.11.2017 г.

Малая родина – большая любовь

Автор: О. Гаркуша.

  21 ноября в Сосновке отпраздновали День села. По сложившейся доброй традиции он совпадает с днем Архистратига Михаила и всех Небесных Сил бесплотных — престольным торжеством. В селе его издавна отмечают ярко, широко и весело. Так было и в этот раз.

  В фойе дома культуры были организованы выставки работ местных умелиц, а также детских работ художественно-прикладного творчества. Все пришедшие на праздник с интересом разглядывали рисунки, талантливо выполненные ребятами в разных техниках, роскошные вышивки, вязаные салфетки и прочее рукоделие.

  Первой на праздничном мероприятии слово было предоставлено главе Сосновского сельского поселения Т. А. Савиной. Татьяна Александровна с особой теплотой поздравила сельчан и гостей с замечательным праздником — Днем села — и в торжественной обстановке вручила благодарственные письма главе Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкому и коллективу Сосновской школы за оказание помощи в благоустройстве и поддержке села. Глава поселения пожелала односельчанам крепкого здоровья, благополучия и мира в каждой семье. В этот день чествовали и жителей села: Е. А. Клюева, С. И. Запорожченко, В. А. Коробкова, Е. В. Суплотова и В. В. Моловствову, которые неравнодушны к жизни родного поселения и принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях.

Связанные ссылки

  Искренне поздравил сосновцев с замечательным праздником глава Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкий. Михаил Николаевич пожелал жителям здоровья, хорошего настроения и дальнейшего процветания поселению.

  Пополнилось население села в течение последнего года новорожденными. Самые маленькие жители Сосновки — это Настя Орехова и Снежана Подгорнова. В их адрес звучали самые добрые пожелания.

  В нынешнем году в Сосновском сельском поселении образовались три молодые семьи: Романа и Елены Овечкиных, Егора и Татьяны Матюхиных, Игоря и Виктории Болотиных. В этот день принимали поздравления и семьи, прожившие вместе не один десяток лет. На сцену поднимались: серебряные юбиляры – Е. А. и А. А. Клюевы, С. А. и Е. А. Тришонковы, В. А. и Е. В. Клюевы, и пары, которые отметили золотую свадьбу — В. И. и В. П. Мишины, А. И. и Е. Н. Нефедовы, А. Н. и В. В. Моловствовы, А. Г. и В. Ф. Дубововы, В. И. и Л. Ч. Копытины. Эти люди заслуживают глубокого уважения, своим примером они показывают ценность семьи, верности и любви.

  Не забыли в этот день поздравить и тех ребят, которые проходят службу в рядах Российской Армии: Р. Антипцева и И. Овечкина. Первый раз переступили порог школы три первоклассника – А. Клюев, А. Власова и С. Переведенцев.

  Не обошли вниманием и юбиляров. В этом году 50-летие отметили В. Г. Антипцева, П. В. Ревенко, Е. Ю. Шарапова, 60 исполнилось Н. П. Калиничевой, Л. В. Омельченко, Л. П. Куликовой, 65-летний рубеж переступили С. А. Куликов, В. П. Киреев, Л. Г. Болотина, В. А. Овечкина, Н. М. Клыгина, 70 лет исполнилось Е. Н. Нефедовой, Л. Н. Киреевой, В. П. Мишиной, И. П. Чернышову, В. Н. Попову, Г. М. Поцелуеву, 75-летие отметила М. А. Кривцова, 80 юбилейный день рождения встретили В. В. Дубинина, М. С. Журбина, В. А. Ткач, В. А. Моловствов, 85 лет исполнилось А. С. Куликовой. Теплые слова прозвучали и в адрес почетных долгожителей Сосновки – В. И. Нефедова, которому исполнилось 89 лет, и ветерана Великой Отечественной войны М. П. Прокофьева, отметившего 92-ой день рождения.

  Под аплодисменты земляков выходили на сцену и «новоиспеченные» пенсионеры В. В. Кочеткова, Е. Н. Савина, Н. А. Сухова, Г. Н. Овечкина, В. Б. Овечкина, С. Ф. Вершинин и А. С. Тришонков.

  Порядок в селе начинается с каждого дома, с каждого приусадебного хозяйства. Среди примерных по содержанию придомовых территорий лучшими признаны усадьбы В. Ю. и И. В. Рзяниных, М. П. Прокофьева, Е. Н. Савиной, также были отмечены и те, кто украшал свои домовладения и поселение к Новому году, а это – В. А. и Е. В. Клюевы и И. В. и С. И. Фокины.

  Как и полагается на празднике, добрые слова и поздравления чередовались с песенными, театрализованными и танцевальными выступлениями, подготовленными талантливыми артистами художественной самодеятельности Сосновского дома культуры. Музыкальные подарки жителям преподнес и житель Матышевского поселения Д. Астраханцев.

  В заключение праздничного мероприятия состоялось награждение местных умельцев, принявших участие в выставке, посвященной Дню села, а также всех участников праздничной программы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20