Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

15.11.2016 21:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 129 от 15.11.2016 г.

Где родилась, там и пригодилась

  Женщина на селе — и труженица, и хозяйка. Она не ищет признания, не ждёт высоких наград. Сельская женщина скромна и очень трудолюбива.

  Ей везде  надо поспеть: встать с первыми петухами, с хозяйством управиться, домочадцев заботой и вниманием окружить, и на работу успеть. Так,  вдали от  городского шума и суеты, в непростых сельских условиях, взвалив на свои плечи  тяжелый груз  домашних  и производственных забот, незаметно год за годом течет жизнь деревенской женщины. Об одной из таких тружениц с прекрасным именем Татьяна хочется рассказать читателям газеты «Трибуна».

  Татьяна Алексеевна Дьяченко родилась 15 ноября 1956 года в с. Осички. Беззаботным её детство не назовёшь. В семье она была старшим ребёнком. С детства с домашним хозяйством умела управляться и родительскому слову не перечила, старших уважала и почитала. Эти навыки как нельзя лучше пригодились ей в дальнейшем.  Окончив в 1974 году Лемешкинскую школу, Татьяна  получила специальность «Бухгалтер сельского хозяйства» и  в 1978 году  пришла работать в детский сад колхоза «Россия».  Вот уже 38 лет она трудится в этом учреждении честно и добросовестно. Работа машиниста по стирке белья никогда легкой не была, особенно в те времена,  когда еще  не было машинки-автомата: все белье  полоскали и выжимали  вручную, однако на качестве выполненной работы это никак не сказывалось. Труд Татьяны Алексеевны и сегодня получает высокую оценку. Кроме своих  прямых обязанностей, она успевает еще и коллегам помогать.

  Всегда открытая, доброжелательная, приветливая, весёлая. Где же черпает силы эта неутомимая женщина? Наверное,  всё-таки в своей семье. Вот уже 39 лет идет она по жизни с мужем Владимиром Ильичом, вместе делят горести и радости. Воспитали прекрасную, трудолюбивую, любящую дочь Елену. Радуются успехам внучки Анастасии — второкурсницы ВолГУ. В доме у Татьяны Алексеевны всегда порядок, чистота и уют.

  Сегодня Т. А. Дьяченко исполняется 60 лет, но она не скрывает свой возраст, потому что гордится им.

  Татьяна Алексеевна, коллектив Лемешкинского детского сада «Солнышко»  восхищается вашим трудолюбием, вашей активностью и общительностью. Вы столько успеваете сделать за день, что это не может не  заслуживать уважения. На работе  гордятся  вами и учатся у вас.

  Желаем вам, Татьяна Алексеевна, здоровья, не терять озорного блеска в глазах и радоваться жизни. С юбилеем!

 Корр. «Трибуны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53