Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.11.2016 22:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 17.11.2016 г.

Человек красив и славен своим трудом

Автор: О. Гаркуша.

  Сегодня  чествуют всех тех, кто избрал своей профессией самый необходимый для человечества труд. Это  праздник хлеборобов, механизаторов, животноводов, фермеров, руководителей и специалистов хозяйств, а также просто сельских тружеников, кто всю жизнь прожил "на земле".

  Трудовой путь этих людей нелегок, но почетен, требует полной отдачи, упорства, умения работать на благо родного хозяйства и района.

  Нельзя не сказать в этот знаменательный день о ветеранах сельскохозяйственного производства, которые посвятили своей профессии всю жизнь. Одной из таких является почетная жительница Осичковского сельского поселения Ирина Кондратьевна Бахарева.  3 ноября она отпраздновала особенный день рождения -  80 летие.

  Ирина Кондратьевна с далекого 1972 года и до выхода на пенсию ответственно трудилась на животноводческих фермах  колхоза имени В. И. Ленина телятницей, дояркой и свинаркой. Неоднократно была  награждена почетными грамотами и благодарственными письмами за значительный вклад в социально-экономическое развитие Руднянского района, за активную жизненную позицию и многолетний добросовестный труд. За плечами ветерана сельского хозяйства нелегкий 37-летний трудовой стаж.

  И. К. Бахарева достойно вырастила и воспитала 6 детей.  Награждена медалью материнства  I и II степени как многодетная мама. Сейчас ее окружает большая и счастливая семья, которая насчитывает уже 17 внуков и 19 правнуков.  Дети с теплотой и вниманием относятся к Ирине Кондратьевне и никогда не оставляют ее  с трудностями один на оди         

  Отличительная черта И. К. Бахаревой — это трудолюбие.  И пенсионный возраст ей не помеха,  чтобы заниматься приусадебным участком, выращиванием домашней птицы и ухаживать за яркими цветниками. 

  Пожелаем Вам,  Ирина  Кондратьевна, долгих лет жизни, доброго здоровья, счастья, благополучия и  оставаться такой же жизнерадостной как и прежде.                 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84