Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.12.2016 22:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 140 от 06.12.2016 г.

Лучший праздник на Сосновской земле

Автор: О. ГАРКУША.

  22 ноября в Сосновском сельском поселении состоялось долгожданное празднование – Дня села. В этот день у дома культуры собралось много молодежи, детей, людей солидного возраста и гостей, приехавших со всего Руднянского района.   

  В фойе дома культуры были организованы выставки работ местных умелиц, а также детских работ художественно-прикладного творчества. Все пришедшие на праздник с интересом разглядывали рисунки, талантливо выполненные ребятами в разных техниках, роскошные вышивки, вязаные салфетки и прочее рукоделие.  Праздничную концертную программу  открыла вокальная группа «Деревенька» песней «А у нас в Сосновке». 
  Слово для поздравления было предоставлено главе Сосновского сельского поселения Т. А. Савиной. Татьяна Александровна с особой теплотой поздравила сельчан и гостей с замечательным праздником – Днем села, и вручила благодарственные письма жителям, благодаря которым в последние годы росло и развивалось село. От отдела культуры, молодежной политики и спорта были вручены грамоты и денежные подарки ребятам, принимавшим участие в молодежном патриотическом конкурсе «Моя гордость, моя Россия»: Полине Воронцовой, Антону Калиничеву, Ксении Василенко и Данилу Ватутину. Глава поселения выразила слова благодарности коллективу Сосновской школы, за оказание помощи в благоустройстве села и вручила в подарок спортивный инвентарь. Татьяна Александровна Савина пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и мира в каждой семье. Музыкальный подарок сельчанам преподнесла В. Болотина,  исполнив песню «Родимый дом».                                    
  После чего принимали поздравления с появлением на свет ребенка счастливые родители Евгений и Вероника Илясовы, Максим и Ксения Максименковы, Елена Буланова, Александр и Елена Есиповы и  Денис и Наталья Евстафьевы.       

  Яркое и красочное мероприятие продолжил народный вокальный ансамбль  «Криница» (рук. Н. Чемерова). Блестяще выступили юные танцоры хореографического коллектива «Серпантин» (рук. С. Овчинникова).                     
  В 2016 году в Сосновском сельском поселении появилось четыре молодых семьи. С этим торжественным в жизни событием поздравили молодоженов: Евгения и Веронику Илясовых, Вадима и Ольгу Дементьевых, Максима и Надежду Ореховых и Виктора и Ксению Черновых. Добрые и нежные слова в этот день прозвучали и в адрес семей, проживших вместе не один десяток лет. Под громкие аплодисменты для награждения на сцену  поднимались: серебряные юбиляры – Светлана Анатольевна  и Сергей Антонович  Вильчинские, Ирина Владимировна и  Анатолий Викторович Пичугины и пара, которая отметила 55 – летие совместной жизни — Алексей Иванович и Любовь Ананьевна. Лушкины.        
  Не забыли в этот день поздравить и ребят, которые в настоящее время проходят службу в рядах Российской Армии: Алексея Клыгина, Антона Носова и Константина Анисимова. Далее зрителей порадовал своим танцевальным мастерством  коллектив «Кристал».                                                
  Юбилей – не простой праздник, а серьезная дата, веха человеческой жизни. В День села поздравления принимали  и те, кто отметил свой юбилейный день рождения. Не забыли и про долгожителей: 91-й год исполнился Михаилу  Петровичу Прокофьеву, 88 лет Владимиру Ильичу Нефедову и Анне Васильевне  Шишкановой. Для юбиляров преподнес свой музыкальный подарок  Андрей  Болотин.                    
  Порядок в селе начинается с каждого дома, с каждого приусадебного хозяйства. Лучшими хозяевами подворий Сосновского сельского поселения стали: Евгений Анатольевич и Алла Анатольевна Клюевы, Виктор Николаевич и Раиса Николаевна Поповы и Александр Михайлович и Александра Викторовна Фокины.                
Не остались незамеченными и те, кто всю свою жизнь работал на благо страны, поселения и теперь  пошел на заслуженный отдых. Громкими аплодисментами односельчане приветствовали «новоиспеченных пенсионеров»: Людмилу Викторовну Дубинину, Николая  Ивановича Саутина, Сергея Михайловича Овчинникова, Александра Викторовича Бобырева, Владимира Евгеньевича Давыдова, Александра Викторовича Караваева, Евгения Николаевича. Болотина, Александра Андреевича Мухаёва и Алексея Александровича Лимоннова.             
  На торжественном мероприятии были отмечены Андрей Николаевич Никитин и  Андрей Андреевич Дубовов, ставшие победителями по итогам уборочной кампании текущего года в соревновании комбайнеров и водителей. Для них и всех тружеников сельского хозяйства исполнила песню Ирина Овчинникова.                
  В заключение праздничного мероприятия состоялось подведение итогов и награждение местных умельцев, принявших участие в выставке, посвященной Дню села. Призовые места за поделки в номинации «Наши руки не для скуки» заняли ребята: Лилия Калиничева, Полина Воронцова, Александр Овечкин, во взрослой категории: Кристина Бирюкова, Екатерина Бондаренко, Наталья Сметанкина, Ксения Чернова, Виктория Клюева и Вера Болотина. В номинации «Детский рисунок» были отмечены Лилия Калиничева,  Полина Воронцова, Ксения Василенко, Марк Евстафьев, Илья Сметанкин и Анастасия Кошкина.  Праздник прошел широко, с размахом, с поздравлениями, подарками и под звуки задушевных песен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22