Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.12.2016 23:26 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 138 от 01.12.2016 г.

Работаем в полную силу

Камышанский Ю.А.

  В былые времена Руднянский элеватор являлся одним из градообразующих предприятий рабочего поселка. Здесь функционировал весь комплекс приёмки и хранения, лабораторных исследований и переработки зерна. И по сей день предприятие – сегодня это ООО «Руднянский хлеб» — работает в полную силу.

Тулупников А.Г.

  О буднях и планах коллектива редакции рассказал его руководитель В. Н. Бобылев.
  — ООО «Руднянский хлеб» представляет техническую базу «ВАПК». Поэтому в первую очередь мы работаем с зерном своей компании. Это достаточно большой объём. В нынешний уборочный период на предприятие было завезено 51050 тонн зерна, включая сою и подсолнечник (загрузочные возможности элеватора до 60 тысяч тонн). Если в процессе производства останутся свободные ёмкости, то будем оказывать услуги по хранению зернопродукции сторонним организациям.
  Мы ведем подготовку продукции к длительному хранению. Прежде всего это охлаждение, подработка от сорной примеси. Легкий сор очень быстро впитывает влагу из воздуха и служит источником самосогревания. То есть выполняются операции для сохранности продукции. Помимо этого, подработка повышает её качество.
  «Руднянский хлеб» вкладывает в перевооружение предприятия большие средства. Это позволяет расширять номенклатуру приёмки продукции и удерживать цены на услуги на прежнем уровне. Мы обновляем элементы механизации, ремонтируем железнодорожные подъездные пути.

Сидорова Н.Н.

 Недавно заменили автомобильные весы, приобрели сепаратор зерноочистительный, два автомобилеразгрузчика, лабораторию оснастили оборудованием.
  Главный инженер Ю. Е. Кривобоков сам вносит предложения руководству, разрабатывает и представляет проекты по модернизации предприятия.

  Найти хороших сотрудников непросто, но кадровый голод «Руднянский хлеб» не испытывает. Это одно из наиболее стабильно действующих предприятий в районе. Его лабораторией заведует опытная И. В. Мезина.

  Ю. А. Камышанский возглавляет самый большой коллектив производственного цеха, который и выполняет основные мероприятия по сохранности зерна. Важную работу с клиентами ведут гл. бухгалтер Н. Н. Сидорова, бухгалтер В. А. Максимов, юрист Л. А. Шевченко. 

Улитина Л.В.

  Благодаря специалистам элеватор работает с высокой загрузкой. Сотрудники постоянно проходят обучение по технике безопасности, охране труда, по повышению квалификации, всегда обеспечены средствами индивидуальной защиты и спецодеждой.

  За это всё отвечает инженер по ОТ А. А. Никушина. Слесаря-ремонтники А. Н. Сухомлинов, А. А. Артюхов под рукодством инженера-механика В. И. Тепаева всегда следят за бесперебойной работой оборудования.
  По-прежнему одним из преимуществ в работе Руднянского элеватора является высокая скорость разгрузки автомобильного транспорта и погрузка вагонов на железной дороге. Техническая оснащённость предприятия, стабильная работа слаженного, практически постоянного коллектива позволяют нам выполнять свою задачу на должном уровне.

Полищук И.П.

  Но настоящие ветераны производства – техник-энергетик И. П. Никуленко и водитель пожарной машины И. П. Полищук, чей рабочий элеваторский стаж начался соответственно в 1976 и 1977 годах.

  Наши планы на будущее. Мы ничего не производим, живём за счёт оказания услуг, поэтому нацелены шире использовать имеющуюся на предприятии инфраструктуру, по возможности совершенствуя её.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86