Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

23.09.2016 21:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108-109 от 27.09.2016 г.

И долог век любви

Автор: О.Гаркуша

  В поселке Матышево Руднянского района немало дружных и слаженных семей, где чтят и уважают старших, где сохраняются семейные традиции, где бережно и требовательно относятся к воспитанию детей. Более полувека счастливо прожили вместе супруги -  Виктор Владимирович и Нина Яковлевна Герасименко.

  В этом году они отметили свою изумрудную свадьбу – душа в душу 55 лет! Это не простая дата, это история, которую нужно записывать и преподносить молодому поколению в качестве достойного примера.                                                                                       

  Какой бы холодный ветер не дул, какие бы грозы не случались, они выстояли и вырастили 2 детей, дождались 3 внуков и 4 правнуков. Дети с благодарностью заботятся о любимых родителях, не оставляют один на один с жизненными трудностями и невзгодами.                

  Виктор Владимирович в далекой молодости окончил Волгоградское училище и получил специальность токаря. На протяжении 47 лет, не покладая рук трудился на токе в поселке Матышево Руднянского района.  

  События 1957 года  потрясли многих, в том числе и руднянцев: на производственном объединении «Маяк» произошла радиационная авария. В. В. Герасименко вместе с сослуживцами был  отправлен на ликвидацию ее последствий. С 1994 года он возглавляет районную общественную организацию «Маяковцев». Виктор Владимирович  всегда готов поддержать и помочь, обратившимся к нему землякам.                                                                              

  Он не только первоклассный специалист, но и  прекрасный семьянин. Его близкие, никогда не были обделены вниманием. «Возвращаясь, домой из дальней поездки, обязательно привозил мне и детям какие-нибудь  подарки. Мастер на все руки – по дому все умеет и во дворе хозяин», — говорит о нем Нина Яковлевна.                                      

  Сама она коренная жительница села Матышево. Много лет проработала на пищеблоке в детском саду. Готовила самые вкусные и полезные блюда, которые малыши с удовольствием уплетали за обе щеки. Нина Яковлевна хорошая хозяйка, любящая жена, заботливая мать. Она никогда не сидит на месте. Всегда чем-то занята: то садово-огородной работой (под окнами их дома всегда цветут благоухающие цветы), то  подсобным хозяйством, то уборкой или рукоделием. Близких, одаривает вязаными вещицами, которые сама старательно и с любовью мастерит.                                                               

  В день славного юбилея, 6 июня, за праздничным столом собрались в доме Герасименко самые близкие друзья и родственники Виктора Владимировича и Нины Яковлевны. Дружная и сплоченная родня, засыпала виновников торжества подарками, цветами и поздравлениями. Конечно, вспоминали интересные и веселые случаи из семейной жизни юбиляров.                                                                                                                            

  Вот с таких семей  современная молодежь должна брать пример,  учиться выстраивать супружеские отношения, уметь иди на компромиссы, смирять гордыню, не бояться бытовых трудностей и конечно любить и уважать друг друга. 

  Ну а мы, в свою очередь хотим  пожелать Виктору Владимировичу и Нине Яковлевне Герасименко, долго жить, любить и никогда не стареть. И обязательно  дожить до коронной свадьбы. Чтобы в доме никогда не смолкали детские голоса внуков и правнуков!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58