Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.10.2017 16:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112-113 от 05.10.2017 г.

Самое лучшее в человеке — от Учителя

  У каждого из нас в памяти своя школьная тропинка. Проходят годы, и она становится большой дорогой длинною в жизнь. И очень важно, кто идёт рядом, кто открывает человеку окно в этот удивительный мир.

  Вот уже много лет в Щелканской школе, окружая детей теплом и любовью,  трудится учитель начальных классов Наталья Владимировна Смирнова.

  Через её руки, ум и сердце прошли десятки детей. Для многих из них она стала не только первой учительницей, но и второй мамой. Необыкновенно чуткая, душевная, внимательная, заботливая, она находит «ключик» к сердцу каждого ребёнка. Научить читать, писать, считать — это огромный, напряжённый труд! Но важно не только сформировать у детей определённые знания, умения и навыки, но и раскрыть способности каждого, развить желание учиться, воспитать устойчивый интерес к познанию, ощущение радости открытия мира. Наталье Владимировне это удается. Она умеет превратить любой  урок в праздник мысли и яркого света — детям всегда все понятно, доступно и  интересно.

  Нужно отметить, что большое внимание Наталья Владимировна уделяет духовному  развитию личности.  Воспитательная работа  в классе всегда разнообразная, значимая для ребят и строится в тесном контакте с  родителями.

  Её дети научены ценить дружбу, с уважением относиться к старшим, любить своих родных и малую Родину. И нынешние, и бывшие ученики Натальи Владимировны, все без исключения, с теплом и любовью говорят о своей первой учительнице, а родители безмерно благодарны за доброту и заботу, терпение и понимание, за счастливых, умных и воспитанных детей!

Корр. «Трибуны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114