Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.10.2017 19:59 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 от 10.10.2017 г.

«Юность комсомольская моя»

  Дух времени определяют люди. А есть люди, которые сами по себе — эпоха. Представители старшего поколения, пришедшие в Осичковский дом культуры на праздник  «Юность комсомольская моя», посвященный Дню людей почтенного возраста, прошли  комсомольскую закалку. Комсомол воспитал в них не только активную жизненную позицию, но и добросовестное отношение к учёбе, работе, научил дружбе, взаимопомощи.

  Биография одной из ведущих мероприятия – Л. В. Ситкиной,  неразрывно связана с ВЛКСМ.   Лилия Васильевна и вышла на сцену в красной косынке, с комсомольским значком на груди, чем вызвала  у зрителей бурные овации. 

  У всех  присутствующих с этим беспокойным, деятельным  этапом их жизни  связаны  добрые и светлые воспоминания. Организация кружков и секций, участие в агитбригадах и командах КВН, создание клубов молодых специалистов и молодых семей, работа в родном колхозе — все эти темы бурно обсуждались в ходе мероприятия  и  сопровождались  презентациями и  демонстрацией фотографий, размещенных на стендах, которые  подготовили  к этому дню А. Н. Пересунькин и работники Осичковского СДК.

  На празднике звучали песни «Любовь, комсомол и весна», «Комсомольцы-добровольцы», «Я люблю свою землю»  в исполнении   группы «Нежность». Вместе с мелодиями знакомых песен бывшие комсомольцы  на несколько минут вернулись  во времена своей  молодости.

  Как всегда на «ура» прошло выступление участников клуба общения «Чаёвники» и членов общества ВОИ.  На этот раз они представили вниманию зрителей   сценку «Сюрприз». В шуточной форме, в виде беседы Бабушки (Н. В. Прусова) и Внучки (Г. Лотц), ведущие поведали о жизни и деятельности комсомольских организаций и ячеек.

  А   молодежная группа «Три стихии»  песней «Новое поколение» заверила всех присутствующих, что молодежь готова ставить высокие цели и защищать интересы на благо России так же, как когда-то их бабушки и дедушки.

И. В. Маетич, заведующий Осичковским СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10