Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

12.12.2017 15:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свыше 270 тысяч рублей лишились жители г. Волгограда и области за сутки, поверив мошенникам

  За сутки 7 декабря шестеро жителей г. Волгограда и области, поверив незнакомцам, лишились своих денег. В общей сложности ими было утрачено свыше 270 тысяч рублей.

  Так, в квартиру к 75-летней жительнице Дзержинского района пришла неизвестная женщина и под предлогом оказания медицинской и бытовой помощи, обманным путем завладела денежными средствами в сумме 30 тысяч рублей. Через некоторое время гостья попросила стакан воды и, воспользовавшись тем, что хозяйка покинула комнату, похитила у пенсионерки кошелек и конверт с 87 тысячами рублей, после чего скрылась.

  42-летний индивидуальный предприниматель из Кировского района г. Волгограда, приобретя колеса для легкового автомобиля посредством интернет-сайта, перевел на расчётный счет некой фирмы денежные средства в сумме свыше 40 тысяч рублей, однако товар не получил. Позже выяснилось, что от имени продавцов выступали мошенники.

  95-летняя пенсионерка из Краснооктябрьского района была введена в заблуждение неизвестным мужчиной, который под предлогом продажи магнитного приспособления в форме палки, якобы служащей для очистки воды, обманным путем завладел её денежными средствами в сумме 20 тысяч рублей, после чего скрылся. Позже пожилая женщина выяснила, что прибор никакими очищающими свойствами не обладает.

  80-летнюю пенсионерку из г. Волжского обманул неизвестный мужчина, позвонивший ей по телефону и представившийся сотрудником компании по поддержке пожилых граждан. Незнакомец сообщил о государственной программе, согласно которой при покупке лекарственных препаратов возмещается часть затраченных средств. Поверившая ему женщина осуществила заказ лекарств на сумму около 24 тысяч рублей, отправив их в течение трех дней частями на расчетный счет, продиктованный лжеоперационистом. Однако до настоящего времени ни товара, ни компенсационных выплат она не получила, а телефон мошенника стал недоступен.

  Житель г. Волжского, осуществляя покупку кухонного стола через интернет-сайт, будучи введенным в заблуждение продавцом, продиктовал данные своей банковской карты, в результате чего с нее неизвестным лицом были сняты денежные средства около 4 тысяч рублей. Мебель заказчиком получена не была.

  33-летний гражданин из г. Камышина, приобретая посредством интернет-сайта легковой автомобиль, перечислил денежные средства в сумме 65 тысяч рублей на счет продавца. Однако транспортное средство он получить не смог по причине того, что после оплаты товара телефон поставщика оказался заблокированным.

  Особую бдительность проявила 72-летняя жительница Тракторозаводского района г. Волгограда, которой на домашний телефон позвонил неизвестный, и под предлогом урегулирования преступления, якобы совершенного её внучкой, предложил перевести на счет денежные средства в сумме 300 тысяч рублей. Однако заявительница, вспомнив предупреждение участкового уполномоченного полиции, не поверила звонившему и отказалась передавать наличные. После этого, перезвонив внучке и выяснив, что у неё все благополучно, женщина обратилась в ОВД.

  По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

  Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

ОМВД России по Руднянскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4