Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.02.2017 21:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 11.02.2017 г.

Школьные годы чудесные

  Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в Козловской  школе. Проходит он в первую субботу февраля. И суббота 4 февраля не стала исключением.

  В назначенное время в школе cобрались «герои вечера» — выпускники разных лет. С огромным интересом они рассматривали стенгазету с фотографиями, вглядывались в лица бывших одноклассников, вспоминали школьные годы.

  Выпускников тепло приветствовала директор школы Р. А. Филимонихина. Она рассказала о сегодняшней жизни школы, об успехах и достижениях учеников и педагогов,  вспомнила учителей, которые уже давно находятся на заслуженном отдыхе. Это — Н. А. Шеболдасова, В. В. Глухова, К. Г. Третьяков. Раиса Алексеевна поблагодарила всех пришедших на встречу за то, что не забывают родную школу, пожелала приятного вечера и добрых  воспоминаний. На вопрос, заданный гостям: «Что же тянет  в эти школьные, но такие родные стены?», прозвучали ответы: «Желание снова вернуться в беззаботное детство, увидеть своих школьных друзей, встретиться с любимыми учителями, посидеть за партой и, конечно  же, вспомнить… Первый учитель, первый урок, первая «пятерка», первое сочинение, первый теплый взгляд, брошенный на тебя одноклассником… Только повзрослев, начинаешь понимать, что всё то, что есть у нас, дала именно наша  школа. Научила писать и читать, считать и решать сложные задачи, ставить эксперименты и рассуждать. Это она открыла перед нами тысячи дорог и помогла выбрать одну, по которой каждый уверенно идёт к своей цели».

  Да, действительно, кем только ни работают выпускники Козловской школы:  учителями, медиками, торговыми работниками,  военными, поварами и парикмахерами, водителями и   охранниками, частными предпринимателями и простыми рабочими. Все они с благодарно-стью и любовью вспоминают учителей, которые делились своими знаниями и опытом, отдавая детям частицу своей души, вкладывая в них доброту своего сердца. Они утешали в часы обид и радовались вместе со своими учениками в минуты маленьких побед.

  На протяжении всего вечера разыгрывались сценки из школьной жизни, звучали музыкальные номера в исполнении Егора Рьянова (8 кл.), Артёма Максимова (5 кл.). Бурные аплодисменты вызвали задорные танцы, исполненные Людой Погореловой (5 кл.), Олей Шестаковой (5 кл.). Выпускники побывали на импровизированных уроках  и вспоминали,  вспоминали… Главное – равнодушных не было. Всё прошло на тёплой, дружеской ноте. Всем, кто пришел на встречу и принял в ней участие,  учителям — огромное спасибо! До новых встреч, наши выпускники!

Участники кружка «Юнкор», МКОУ «Козловская ООШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132