Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

13.02.2017 21:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 14.02.2017 г.

Составляющие успеха

  Учитель – это уникальная профессия, вне времени, моды и географии.

  Однажды встав на путь педагогической деятельности, Татьяна Александровна Дворнова, учитель биологии Руднянской средней школы им. А. С. Пушкина, осталась верна ей и сегодня.

  Коллеги по работе, администрация школы отмечают, что уроки Татьяна Александровна проводит на высоком профессиональном и методическом уровне. Умение «видеть ребенка», всеобъемлющая доброта и понимание – это то, что ценят в ней дети и родители.

  Старанием педагога в школе создан современный кабинет биологии. Многие годы Татьяна Александровна руководит районным методическим объединением, является экспертом по аттестации учителей биологии, наставником многих молодых специалистов.

  В 2002 году за заслуги в области образования Т. А. Дворнова была награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ».

  Педагогический стаж в 40 лет – это целая жизнь, наполненная интересными событиями, поиском новых форм и методов, ответственной работой, общением с учениками и коллегами. И всё это время рядом с нею,  плечом к плечу, любимый человек, ее супруг. В семье Татьяны Александровны и Геннадия Михайловича две прекрасные дочери, подрастают пять дорогих сердцу внучек. И на вопрос о счастье, она уверенно отвечает: «Я люблю свою семью, свою профессию и не представляю жизни без детей и любимого дела!».

  Так каковы же они, составляющие успеха этого талантливого человека и педагога? Целенаправленная работа и профессионализм, любовь к детям, желание воспитать их знающими и любящими свою землю людьми. Её ученики ежегодно побеждают в муниципальных олимпиадах, завоевывают призовые места в региональных и Всероссийских конкурсах, получают высокие баллы на экзаменах по биологии.

   В феврале 2017 года этот замечательный человек, о котором с любовью и благодарностью говорят дети, родители и коллеги, отмечает юбилейный день рождения!

  Администрация школы и весь педагогический коллектив от души поздравляют Татьяну Александровну с днем рождения, желают ей крепкого здоровья и профессиональных достижений.

  «Быть впереди, не бояться трудностей, стойко выдерживать перемены» — это жизненный девиз педагога.

  Успеха Вам на Вашем пути, дорогая Татьяна Александровна, пусть он будет долгим и благополучным!

Корр. «Трибуны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21