Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.04.2017 23:12 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 11.04.2017 г.

Поговорим о вредных привычках

  5 апреля  в 1-4  классах МКОУ «Сосновская СОШ» был проведён Единый урок здоровья под девизом «Поговорим о вредных привычках» в виде программы «Пусть говорят».  На мероприятие были  приглашены гости: учащиеся начальных классов, администрация школы и медицинский работник Н. И. Гусева — фельдшер ФАП «Сосновский». В ходе программы каждый вы-сказывался по возникающим вопросам.

  Ребята активно участвовали в дискуссии, определяли, какие привычки являются вредными, а какие полезными, играли в игру «Это я, это я, это все мои друзья…», говорили о том, что многие люди находятся в рабстве у вредных привычек. Побывали в Царстве вредных привычек.  Обсудили сказку «На лесной полянке», учились через ролевую игру «Как отказать?» говорить «нет», если кто-то предлагает сигареты, пиво и др. Смотрели познавательную презентацию. Совершили путешествие в Царство хороших привычек. Строили стену здоровья из кирпичиков (кирпичики с вредными привычками бросали в чёрный ящик, а  полезные шли на строительство стены), ребята комментировали свой выбор — получилась очень крепкая и красивая стена.

  Н. И. Гусева рассказала о вредном воздействии курения и пивного алкоголизма на организм школьника, привела в пример страшную статистику. Ребята узнали о том, что в нашей стране из четырёх тысяч опрошенных человек в возрасте от 7 до 20 лет в числе  первоклас-сников оказалось 48% употреблявших или пробующих алкогольные напитки.

  Всем очень понравилось мероприятие. Подводя итоги, ребята сделали вывод, что вредным привычкам есть альтернатива — это труд, спорт, музыка, чтение книг, походы и мн. др., и наградой в этом случае будет крепкое здоровье, хорошее настроение, успешная работа, уважение людей.

Н. В. Воронцова, старшая вожатая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

266