Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

10.04.2017 23:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 11.04.2017 г.

Решение вопросов сообща

Автор: О. Гаркуша.

  Собрание граждан, состоявшееся в  Большесудаченском сельском поселении, было одним из последних и практически завершало череду всех сходов. В мероприятии приняли участие  глава Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкий, заместитель руководителя пенсионного фонда по Руднянскому району И. Г. Сухова, директор многофункционального центра О. В. Деревянкина, заместитель главного врача Руднянской ЦРБ О. Б. Райкова. 

  Глава Большесудаченского сельского поселения Г. А. Ивлиева выступила с содержательным докладом о проделанной работе за 2016 год, отметив, что администрация поселения особое внимание уделила вопросам благоустройства, бесперебойной работе систем жизнеобеспечения, профилактике правонарушений,   работе с молодежью и другим направлениям.  

  На территории поселения осуществляют деятельность  три крупных хозяйства: ООО «ВАПК», КФХ А. В. Зобнина и В. Б. Тивелева. Галина Александровна сообщила, что этими организациями обрабатываются не только земли Большесудаченского сельского поселения, но и соседних территорий.  Также в сельском поселении развивается индивидуальное предпринимательство в сфере торговли. 

  В прошлом году был отремонтирован участок дороги по улице Октябрьской площадью около 500 м2. Глава поселения отметила, что, к сожалению, есть вопросы по качеству выполненных работ, но подрядчик предоставил гарантийное письмо, где обозначено, что в мае-июне все недочеты будут исправлены. Закуплено 13 водоразборных колонок, которые в текущем году будут установлены. Также планируется  покупка бетонных колец и люков с крышками для устройства колодцев под колонки. Приобретены насосы для скважин, лампы и светодиодные светильники для уличного освещения.

  Плодотворно работает МБУ «Благоустройство». В зимний период  без перебоев вся техника (бульдозер, МТЗ и экскаватор) была на расчистке снега.

  Галина Александровна отметила работу коллектива Большесудаченского сельского Дома культуры. В 2016 году в районном конкурсе вокалистов                «8 нота» Т. Гефель заняла первое место и представляла наш район на конкурсе в Волгограде. Ансамбль «Рябинушка» завоевал первое  место в районном фестивале «Играй, гармонь! Звени, частушка!». Систематически проводятся мероприятия, посвященные знаменательным датам.  Радует и то, что  в Большом Судачье активно развивается спортивное движение. Команды сельской молодежи по футболу, волейболу и другим видам спорта достигают достойных результатов в районных и межпоселенческих соревнованиях. В предновогодний период администрацией района был объявлен конкурс на лучшее праздничное украшение учреждений. В Большесудаченском поселении победителями конкурса стали ИП А. А. Артемьев и ИП В. В. Пирожкова.     

  Подводя итог встрече, глава поселения отметила, что подобные собрания являются хорошей и реальной возможностью еще раз глубоко и всесторонне сравнить сделанное за прошедший период, по достоинству оценить положительные моменты в работе и определить пути дальнейшего развития.  

  С краткими итогами социально-экономического развития района за 2016 год граждан проинформировал глава Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкий.

  В ходе собрания селяне задавали интересующие их вопросы, они касались здравоохранения, транспортных перевозок, водоснабжения и животноводства. На многие обращения даны развернутые ответы, некоторые из них занесены в протокол и в дальнейшем по ним будут приняты соответствующие меры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10