Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.06.2017 21:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 10.06.2017 г.

Путешествие на остров сокровищ

  1 июня отмечается один из самых замечательных летних праздников – День защиты детей. Поэтому, готовясь к  мероприятию, работники Осичковского СДК постарались воплотить в реальность  мечту мальчишек и девчонок – путешествие по бескрайним просторам моря.

  Площадка была украшена яркими флажками, в гавани пришвартовался  настоящий корабль с парусом и штурвалом, вдали виднелся остров сокровищ. Ведущая предложила всем собравшимся отправиться в весёлое и увлекательное путешествие по разным островам. А в тот момент, когда ребята начали изучать маршрут, на ведущего налетели пираты, отобрали карту и выдвинули свои требования.

  Первый пункт гласил: «Вступить в ряды пиратов!». Этим без промедления и занялись все участники праздника — надевали пиратские банданы, шляпы и повязки, рисовали усы и бородки. И вот новоиспечённые пираты приступают ко второму пункту – очень дружно, под руководством  адмирала пиратской  эскадрильи  произносят  клятву романтика морей – быть честными, благородными, бороться и побеждать! А теперь осталось отдать три заветные команды: «Поднять якорь! Отдать швартовы! Полный вперёд!» И началось морское путешествие, цель которого – отыскать остров сокровищ.

  Во время путешествия ребят поджидали различные испытания. Они загружали корабли запасами воды и продовольствия, поднимали якоря и отстреливались от неприятельской флотилии. На одном из островов их ждала встреча с Доктором, который после осмотра предложил провести весёлую  зарядку.

  После разминки все отправились в дальнейшее путешествие к заветной цели. В ходе праздника звучали песни «Лети, лети, лепесток», «Желаем удачи», «Светит солнышко для всех», а флешмоб в исполнении всех детишек не оставил равнодушным ни одного взрослого зрителя.

  И вот раздался звук корабельного  колокола, означавший время обеда. Два кока вынесли на площадку кастрюлю с ароматной кашей, в дополнение к которой был вкусный компот. Подкрепившись,  команды с новыми силами отправились на поиски сундука с сокровищами, который, как оказалось,  всё это время висел у них прямо над головами. Добравшись до него, усталые, но счастливые пираты получили сладкое угощение и массу положительных эмоций!

И. В. Маетич, зав. Осичковским СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110