Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

06.07.2017 15:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 06.07.2017 г.

Весёлые каникулы

Автор: О. Гаркуша.

  Вот и закончилась смена в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием  детей, созданных на базе школ района. Более 700 учеников весело и с пользой для здоровья провели время в кругу своих друзей и одноклассников.

  Так в Козловской школе для 11 ребят распахнул свои двери лагерь «Ромашка». В течение всей смены они были вовлечены в калейдоскоп различных событий.

  Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями. Проводились интересные мероприятия — «Два корабля», «Поиски реки», «Минута славы», «Свеча памяти». В Единый день борьбы с наркоманией состоялась встреча ребят  с фельдшером  Е. Н. Ворониной, где медицинский работник рассказала о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека.

  1 июня педагоги летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» Осичковской школы встречали 20 ребят.  Для них были подготовлены интересные и увлекательные мероприятия «Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения», «День защиты детей», «День России», «Минута славы» и др. За время лагерной смены девчонки и мальчишки побывали на экскурсии в Лемешкинской 91-ой пожарной части 2 отряда противопожарной службы, посетили Ильменскую школу, где приняли участие в спортивных соревнованиях и флешмобе, а также поддержали учащихся Руднянской и Щелканской школ на торжественном посвящении в юнармейцы. Школьники, заботясь об экологии родного края, приняли участие во Всероссийской акции «Чистый берег», очистив прибрежную зону от сорной растительности и мусора.  Ребята проявили себя в литературной викторине и конкурсе рисунков, посвященных дню рождения А. С. Пушкина. 22 июня педагогами и школьниками совместно с работниками сельского дома культуры был организован памятный митинг «Люди мира на минуту встаньте».                  

  Не менее интересную программу предложили детям и в детском оздоровительном лагере «Солнышко» в Подкуйковской школе. Для 25 ребят педагоги подготовили различные познавательные и развлекательные мероприятия. Большое внимание уделялось  здоровому образу жизни,  изучению правил дорожного движения и пожарной безопасности. Проводились игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств. С интересом школьники посещали сельскую библиотеку, где участвовали в различных конкурсах и викторинах. В завершение лагерной смены дети были награждены сладкими призами, а самые активные — сувенирами и школьными принадлежностями.

  Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то раскрыл в себе новые творческие способности, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Нужно отметить, что дети активно проявляли себя как в спорте, так и в творчестве, с азартом пели и танцевали, с  удовольствием принимали участие в конкурсах рисунков, плакатов, акциях и экскурсиях различных тематик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42