Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

21.08.2017 22:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 19.08.2017 г.

Вперед к спортивным успехам и победам!

  12 августа лемешкинская земля хлебом и солью встречала участников и гостей заключительного этапа районной спартакиады сельской молодежи – 2017 г. За право стать победителями спартакиады приехали побороться десять команд из всех поселений района.

  После построения юные участницы художественной самодеятельности исполнили  спортивный танец. Глава Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкий и глава Лемешкинского сельского поселения И. А. Лемешкин поздравили участников соревнований с праздником спорта и пожелали им удачи, побед и хорошего настроения. По завершении официальной  части спортсмены разошлись по секторам.

  Нужно отметить, что для организации и проведения мероприятия  потребовалась  большая, слаженная, совместная подготовка работников  администрации, культуры, образования, также были привлечены и спонсоры.

  В ходе соревнований первенство по пляжному волейболу разыграли  семь команд. Волейболисты Большесудаченского поселения (В. Балашов, М. Карташкин, Н. Курчашова), обыграв  в финальном матче со счетом 2:0 соперников из Рудни, стали победителями спартакиады. В матче за третье место хозяева мероприятия с таким же счетом переиграли команду из Козловки.

  В шашечном турнире  победу праздновали игроки Осичковского сельского поселения (С. Лущай, С. Лемешкин, И. Шилкина). Вторыми и третьими в турнирной таблице стали команды из Лемешкинского и Матышевского поселений.

  Спортивные семьи соревновались в трех видах программы: легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину с места, дартс. По итогам троеборья лучший результат показала семья  Ржевских из Рудни. Второе и третье место на счету семейных команд Астраханцевых (с. Матышево) и Голик  (с. Лемешкино).

  В силовых видах спорта (в армрестлинге) командное первое место у спортсменов из Лемешкино, второе  у команды из Козловки, третье заняли участники из Осичков. В личном зачете у мужчин лидерами стали: в весовой категории до 90 кг — А. Квитко, свыше 90 кг — А. Меженский, в личном зачете среди  женщин -  весовая категория до 70 кг – А. Зуева, свыше   70 кг – Е. Минеева.

  В соревнованиях по перетягиванию каната не было равных лемешкинской команде. В результате состязаний она заняла первое место. Второе место до-сталось ильменским спортсменам, третье заняла команда Осичковского поселения.

  В рамках районной спартакиады также состоялся  розыгрыш кубка района по футболу, в котором приняли участие  три лучшие команды по итогам чемпионата района 2017 года и команда  Руднянского городского поселения  (обладатель Кубка 2016). Одержав победы  в стыковых матчах, в финал вышли  футболисты из Матышева и Рудни. Основное время матча закончилось вничью  и победитель определился в серии пенальти. В итоге обладателями Кубка Руднянского муниципального района 2017 года стали футболисты из Матышева.

  В общекомандном зачете победу одержала команда Лемешкинского  сельского поселения. Вторыми стали матышевские спортсмены, отставшие  от победителей всего на два балла. Призовую тройку замкнули  участники  Большесудаченского сельского поселения. В пятерку лучших также вошли  команды из Осичковского и Ильменского поселений.

  В ходе торжественной церемонии награждения команды, принявшие участие в соревнованиях, и призеры спартакиады были награждены грамотами и денежными призами.

Корр. «Трибуны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15