Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.08.2017 21:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 24.08.2017 г.

Благоустройство – шаг к комфортной жизни

Автор: О. Гаркуша.

  С каждым годом хорошеют населенные пункты нашего района, становясь всё привлекательней и краше. Это не может не радовать жителей, а также гостей, которые не были в селе, например, два-три года. Они сразу же отмечают произошедшие изменения населенного пункта в благоустройстве и озеленении, которые придают ему особый уют и комфортность.

  Создание красивого внешнего облика — непростая задача для администрации любого поселения, и каждая решает ее с учетом особенностей природного ландшафта, финансовых возможностей и потребностей населения. Нужно отметить, что в течение 2017 года на территории района в рамках благоустройства проводится  немалая  работа: устанавливаются детские площадки, высаживаются молодые деревья, реставрируются памятники, стадион «Юность», разбиваются клумбы и цветники, облагораживаются центральные площади и места отдыха.

  Существенно преобразился внешний облик и Матышевского сельского поселения. Масштабные работы ведутся по благоустройству центральной площади села. В этом году у памятника погибшим воинам-землякам завершились работы по укладке тротуарной плитки, были разбиты цветочные клумбы, установлен садовый бордюр. Сейчас завозится грунт для посадки цветов, декоративных кустарников и деревьев. Также планируется изготовление кованых скамеек, которые будут установлены в центре.  В осенний период у Дома культуры намечено посадить молодые ели. Глава Матышевского поселения А. В. Байнов отметил, что все работы по благоустройству центра выполняются в рамках проекта, разработанного администрацией и Советом депутатов Матышевского сельского поселения, который был обсужден и одобрен на общем сходе жителей и затем доработан специалистами.

  Завершились реставрационные работы фасада Дома культуры. Выполнены штукатурка и покраска здания, а также проведена цементная стяжка крыльца.  В этом году завершены работы по благоустройству многофункциональной детской спортивной площадки. В плановом режиме были установлены два въездных аншлага и  информационный щит. Регулярно проводится обкос сорной растительности  и уход за зелеными насаждениями.

  Примечательно и то, что в чистоте и порядке содержатся  места упокоения односельчан. Так, силами работников сельской администрации и МБУ «Благоустройство» для кладбища были изготовлены и установлены новые металлические ворота, окрашена изгородь. 

  Конечно, предстоит еще многое сделать.  Но уже, благодаря общим усилиям и слаженному взаимодействию работников, село приобретает  все более эстетичный вид, становясь чище и красивее. Нужно отметить, что все работы по благоустройству территории выполняются за счет средств бюджета поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6097