Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

24.08.2017 21:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 24.08.2017 г.

Уборка – кампания коллективная

Автор: О. Гаркуша.

  В Руднянском районе по состоянию на 22 августа убрано 64 %  зерновых культур от уборочной площади, намолочено 110, 8 тыс. тонн  со средней урожайностью 33,4 ц/га. Самые высокие и стабильные показатели жатвы по району наблюдаются в филиалах № 5 и 6 ООО «ВАПК» (рук. А. А. Иванов).

С. И. Филимонихин и В. А. Задыхин.

  «Волгоградская АгроПромышленная Компания» на сегодняшний день является одним из лидеров производства сельскохозяйственной продукции в Волгоградской области. Более 15 лет работает на аграрном рынке региона и  специализируется в сфере производства, хранения и реализации продукции растениеводства и животноводства. На сегодняшний день компания ведет производственную деятельность в 4 районах северной части Волгоградской области: Городищенском, Даниловском, Руднянском и Еланском, а также в Самарской области. В структуру компании входят: головная компания, 12 филиалов и 2 элеватора.

  Организация ориентируется на новейшие технологии производства. Постоянно пополняется и модернизируется имеющийся парк машин. Численность сотрудников в Руднянском подразделении ООО «ВАПК» на сегодняшний день составляет 110 человек.

Сварщик М. В. Киселёв, слесарь С. А. Коновалов, главный инженер И. А. Колотовкин.

  В один из горячих дней уборки мы побывали на полях компании, расположенных на территории Матышевского сельского поселения. Как сообщил руководитель Александр Александрович Иванов, с полей уже убрано около 95% озимых зерновых культур и намолочено 32,6 тыс. тонн зерна со средней урожайностью 53ц/га (на 22.08.2017 года, уборка озимой пшеницы закончена на площади 6454 га, средняя урожайность составила 53,2 ц/га). Семенной материал заготовлен и ждет своего часа – осеннего сева. Успешно завершились работы по заготовке сена, и в данный момент запасается солома. Аграриям еще предстоит убрать 897 га яровых зерновых культур, 363 га рапса и 6501 га подсолнечника.

  Получение высоких урожаев,  безусловно, зависит не только от эффективного использования сельскохозяйственных угодий, от сохранения и повышения плодородия почвы, от качественных семян, но и от слаженной работы всего коллектива: от руководителей филиалов и агрономов до комбайнеров, механизаторов и водителей.

А.А.Ермичёв.

  В нынешнюю жатву лучшие показатели по уборке урожая в Руднянском филиале ООО «ВАПК» у комбайнеров А. А. Ермичева, Е. В. Подщипкова, А. Н. Ларцева и В. В. Иванова. За плечами каждого из них не один год работы на полях.

  Бережно, без потерь доставляют зерно нового урожая на элеваторы и токи водители — В. А. Филимонихин,  В. А. Сухов и А. М. Камзолов.  

  Подготовкой паров к новому урожаю занимаются Д. С. Филимонихин и В. А. Никипелов, ведут  обработку почвы  С. И. Филимонихин, В. А. Задыхин и  Р. А. Сухов.

В. А. Сухов.

  Во время уборки необходима профессиональная помощь механика В. А. Синельщикова, сварщика М. В. Киселева, слесаря С. А. Коновалова, ответственного за пожарную безопасность водителя водовоза С. В. Сорокина и механизатора А. В. Киселева. Ведь в любой момент может произойти пожароопасная ситуация или поломка какой-либо техники. 

  Сейчас коллектив филиалов № 5 и 6 ООО «ВАПК» старается не упускать ни единого часа погожих дней, подаренных природой, чтобы максимально приблизиться к финишу уборочной страды и подготовиться к следующему севу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28