Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

  • Всего материалов:
    10
  • Самый ранний:
    03.11.2016
  • Самый поздний:
    24.07.2017
Найдено 10 объектов
24.07.2017

Чтобы покупатели были довольны

  В четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли, который был установлен указом президента РФ в 2013 году. В свой профессиональный праздник значительная часть виновников торжества принимает поздравления, как правило, на рабочем месте. Нужно отметить, что в нашем районе немало магазинов, в которые заходить особенно приятно, именно благодаря людям, которые с улыбкой встречают нас по другую сторону прилавка.   Например, у тех, кто хоть раз совершил покупку в цветочном магазине «Камелия», возникает желание прийти сюда еще не раз. Наверное, это чисто субъективное  мнение, но в процессе использования приобретенных здесь товаров  возникает  ощущение, что и семена лучше всходят, и цветы  дольше цветут.
11.05.2017

О применении контрольно-кассовой техники при торговле на розничных рынках

  Межрайонная ИФНС России № 3 по Волгоградской области сообщает, что Правительством Российской Федерации распоряжением от 14.04.2017 № 698-р утвержден перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, организации и индивидуальные предприниматели обязаны применять контрольно-кассовую технику (далее – ККТ).
10.02.2017

Предварительные итоги сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по Волгоградской области за 2015 год

  В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства проводится один раз в пять лет.
08.02.2017

О применении контрольно-кассовой техники

  Информация для организаций и индивидуальных предпринимателей Руднянского муниципального района
10.01.2017

Переходим на новый порядок применения кассовых аппаратов

  С 15 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», предусматривающий изменение порядка применения контрольно-кассовой техники, в том числе порядок регистрации (перерегистрации, снятии с регистрационного учета) контрольно-кассовой техники.
29.11.2016

Государственная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области

  Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) в Волгоградской области является одним из приоритетных направлений государственной политики.  
11.11.2016

Объявление о конкурсе для кооперативов, имеющих право на получение грантов

  В соответствии с постановлением Администрации Волгоградской области от 31.10.2016 № 580-п «О порядке предоставления грантов сельскохозяйственным потребительским снабженческим и сбытовым кооперативам для развития материально-технической базы» комитет сельского хозяйства Волгоградской области объявляет о приеме документов на конкурс по отбору сельскохозяйственных потребительских снабженческих и сбытовых кооперативов, имеющих право на получение грантов для развития материально-технической базы.
11.11.2016

Об итогах работы организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства Волгоградской области за 9 месяцев 2016 года

  В Волгоградской области в целях развития малого и среднего предпринимательства действуют созданные администрацией Волгоградской области объекты инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, предоставляющие  финансовую, имущественную и информационную поддержку.
03.11.2016

Вся семья пошла в монтажники

Собственный бизнес в сельской глубинке дает высокую отдачу.   Опираясь на опыт и профессионализм, житель села Ильмень Руднянского района Виктор Графчиков сумел создать семейное предприятие по монтажу металлических конструкций и обеспечить работой своих родных и близких.