Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

  • Всего материалов:
    67
  • Самый ранний:
    13.08.2016
  • Самый поздний:
    10.12.2020
Найдено 67 объектов
10.12.2020

Подвижники на ниве просвещения

 Отличники среди учителей У слова «подвижник» в русском языке несколько смысловых значений. Главное из них: подвижник – человек, принявший на себя нелёгкий труд ради достижения высокой цели. Подвижник совершает не одномоментный геройский поступок, а изо дня в день стойко преодолевает любые трудности и лишения.
21.12.2017

Сообщество молодых педагогов «Time2Teach»

  Проект Сообщество молодых педагогов «Time2Teach» — это создание ресурсного центра, деятельность которого направлена на изучение и применение методического и педагогического опыта. В проект будут вовлечены представители образования, психологии, бизнеса и общественных организаций для построения эффективной личной профессиональной стратегии педагога.
11.12.2017

Вместе против коррупции

  Россия – великая демократическая страна, правовое государство с декларированным главенством Закона, равными правами и обязанностями всех граждан. Однако не всё так просто, всегда находятся люди, которые считают, что для них законы не писаны, которые, не желая добиваться успеха трудом и знаниями, стремятся как-то что-то порешать, с кем-то о чём-то договориться, схитрить, сжулить.
06.12.2017

Сказка о непослушном огурчике

  Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь они учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. Дети любят не только «читать» сказки, но и «показывать» их, сочинять и рисовать.
07.11.2017

Октябрёнок, пионер, комсомолец...

  Развитие детских и молодёжных общественных организаций в последнее время приобретает особую актуальность. В необходимости создания условий привития подрастающему поколению ценностей коллективизма, патриотизма, семьи, труда, саморазвития и самосовершенствования заинтересованы не только родители и учителя, сегодня это задача государства, государственный проект становления гражданина. Развитие новых организаций, среди которых чёткостью целей и поддержкой Правительства и Министерства обороны России отличается всероссийское движение «Юнармия», берёт начало не на пустом месте.
30.10.2017

Октябрь в Центральной детской библиотеке

  В октябре в Центральной детской библиотеке прошли библиотечные уроки «Нужно знать – где, что искать!». Библиотекари считают важным обучение читателей-детей пользованию справочным фондом библиотеки, чтобы ребенок мог ориентироваться в книжном мире.
27.10.2017

И отдых, и польза

  Лето – лучшее время для отдыха и оздоровления детей. На летних каникулах дети могут многому научиться, с пользой провести время. Это самая лучшая и незабываемая пора для развития творческих способностей и совершенствования возможностей ребенка, вовлечения детей в новые социальные связи. Перед организаторами летней оздоровительной кампании 2017 года стояли задачи организации полноценного и безопасного отдыха, обеспечения качественного, интересного досуга и сохранения доступности отдыха детей в оздоровительных организациях.
26.10.2017

«Зарничка-2017»

  20 октября в рамках деятельности местного отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия» в Руднянском муниципальном районе состоялась военно-патриотическая игра «Зарничка-2017», в которой приняли участие обучающиеся образовательных учреждений района в возрасте от 7 до 10 лет.
23.10.2017

Преподавание финансовой грамотности в Волгоградском регионе обсудили на круглом столе

  3 октября 2017 года в Волгоградском институте управления – филиала ФГБОУ ВО РАНХиГС состоялся круглый стол по теме: «Организационно-методические вопросы реализации программ повышения финансовой грамотности для учащихся средних образовательных учреждений на территории Волгоградской области».
20.10.2017

В российских школах стартует Единый урок безопасности в Интернете

В российских школах стартует Единый урок безопасности в Интернете   Проект представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.   Единый урок пройдет в этом году уже в четвертый раз — 11 миллионов подростков приняли участие в Едином уроке в 2014 году, 13 миллионов в 2015 году и 12 400 000 детей в 2016 году.
20.10.2017

Стартует IV международный квест по цифровой и медиа-грамотности для детей и молодежи «Сетевичок»

  Цель квеста – формирование у школьников и студентов России и стран СНГ компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы в сети.   Квест «Сетевичок» проводится при поддержке постоянного комитета Союзного Государства, Администрации Президента России, Минобрнауки России, Минкомсвязи России и всех субъектов Федерации.
12.10.2017

Большой этнографический диктант пройдет в Волгоградской области

  Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 3 ноября.   Участниками диктанта может стать любой желающий, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства в возрасте от 15 лет.