Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

  • Всего материалов:
    35
  • Самый ранний:
    14.10.2016
  • Самый поздний:
    08.09.2018
Найдено 35 объектов
08.09.2018

Правовое просвещение

  Довольно часто в современной жизни возникают такие ситуации, когда требуется мнение опытного и высококвалифицированного специалиста. Особенно важно это в тех случаях, когда дело касается такой весьма непростой, но при этом и очень важной сферы, как право. Поэтому когда возникает какая-либо спорная ситуация или коллизия, в которой затрагиваются различные правовые аспекты, следует незамедлительно задать вопрос юристу о том, что же делать в сложившихся обстоятельствах.
06.09.2018

Водишь мотоцикл – понимаешь ответственность

  Скутеры, мопеды и мотоциклы — сегодня у подростков довольно большой выбор для развлечений. Но, не владея даже элементарными сведениями о правилах дорожного движения, несовершеннолетние выезжают на проезжую часть, что в итоге может привести к дорожно-транспортным происшествиям.
30.06.2018

Осторожно – мошенники!

  В современном мире средства коммуникации развиваются стремительно. Они делают нашу жизнь комфортнее, многие вещи становятся доступнее и проще. Но любую технологию можно применять не только во благо. Мошенники не отстают от прогресса, совершенствуют свои методы «работы» и с удовольствием используют всемирную сеть Интернет и мобильную связь для своих целей.
21.12.2017

Административная ответственность за оскорбление

  Административная ответственность за оскорбление предусмотрена ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ.
21.12.2017

Новое в законодательстве

  В июле 2017 года принят новый Федеральный закон от 18.07.2017 № 162 – ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (далее – Закон № 162-ФЗ), касающийся вопросов пенсионного обеспечения детей, оба родителя которых неизвестны.
19.12.2017

Мошенники и банковские карты

  Появление банковских карт во многом облегчило жизнь людей. Теперь нам не нужно носить с собой крупные суммы денежных средств и бояться, что какой-нибудь воришка похитит кошелек. Практически все магазины принимают оплату пластиковыми картами, а если нет, то поблизости всегда есть банкомат. Но даже такой технический прогресс не гарантирует безопасность ваших сбережений.
15.12.2017

Государственным и муниципальным служащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью

  Действующее законодательство о государственной и муниципальной службе (ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации») в целях обеспечения объективного исполнения должностными лицами органов государственной власти и органов местного самоуправления устанавливает ряд запретов, среди которых одним из наиболее значимых является недопустимость осуществления предпринимательской деятельности.
14.12.2017

Как не стать жертвой преступлений

ОМВД России по Руднянскому району напоминают гражданам Руднянского района о том, какне стать жертвой преступления:
13.12.2017

Берегите свой автомобиль!

  Руднянская полиция обращает внимание граждан на необходимость принятия эффективных мер по обеспечению безопасного хранения автотранспорта и предлагает ряд рекомендаций, которые помогут избежать краж и угонов.   Никогда не оставляйте ключи в замке зажигания, даже на незначительный промежуток времени. Всегда держите закрытыми двери, окна и капот машины. Обязательно установите противоугонное средство. Если вы храните автомобиль или мотоцикл в гараже — необходимо поставить надежные двери и замки.
12.12.2017

Свыше 270 тысяч рублей лишились жители г. Волгограда и области за сутки, поверив мошенникам

  За сутки 7 декабря шестеро жителей г. Волгограда и области, поверив незнакомцам, лишились своих денег. В общей сложности ими было утрачено свыше 270 тысяч рублей.
11.12.2017

Мошенники в сфере медицинских услуг

  Предложениями сомнительной медицинской помощи особенно изобилует Интернет: сайты психологических тренингов, консультаций и семинаров, помощь в получении квоты на бесплатную операцию, услуги сиделок, которые исчезают после первых дней ухода за больным родственником, а с ними из дома пропадают ценные вещи, липовые медицинские справки, больничные листы и анализы, массажисты и мануальщики, нередко не имеющие медицинского образования, торговля «чудодейственными» лекарствами и приборами.
11.12.2017

Разъяснения водителям по поводу эксплуатации зимних шин

   В соответствии с требованиями технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», вступившего в силу с 1 января 2015 года, запрещается эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, удовлетворяющими требованиям законодательства, в зимний период (декабрь, январь, февраль).