Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    28.12.2016
  • Самый поздний:
    23.01.2020

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найден 21 объект
23.01.2020

Кто-то теряет, кто-то находит

 В одной из недавних телепрограмм «60 минут» прошёл сюжет под названием «Потери в новогодние каникулы». Их перечень впечатлял и в наименовании вещей, и в их цифровой величине. По статистике в новогодние праздники больше всего теряется бытовых предметов, что вполне объяснимо.
19.12.2017

Мошенники и банковские карты

  Появление банковских карт во многом облегчило жизнь людей. Теперь нам не нужно носить с собой крупные суммы денежных средств и бояться, что какой-нибудь воришка похитит кошелек. Практически все магазины принимают оплату пластиковыми картами, а если нет, то поблизости всегда есть банкомат. Но даже такой технический прогресс не гарантирует безопасность ваших сбережений.
14.12.2017

Как не стать жертвой преступлений

ОМВД России по Руднянскому району напоминают гражданам Руднянского района о том, какне стать жертвой преступления:
13.12.2017

Берегите свой автомобиль!

  Руднянская полиция обращает внимание граждан на необходимость принятия эффективных мер по обеспечению безопасного хранения автотранспорта и предлагает ряд рекомендаций, которые помогут избежать краж и угонов.   Никогда не оставляйте ключи в замке зажигания, даже на незначительный промежуток времени. Всегда держите закрытыми двери, окна и капот машины. Обязательно установите противоугонное средство. Если вы храните автомобиль или мотоцикл в гараже — необходимо поставить надежные двери и замки.
13.12.2017

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в зимний отопительный период

  С наступлением осенне-зимнего периода времени во много раз повышается и возрастает вероятность возникновения возможных пожаров.   По данным государственной статистики основная доля происшедших пожаров на территории Российской Федерации в осенне-зимний период времени, в том числе повлекших гибель людей приходится на жилой сектор, что составляет примерно около 80 процентов от их общего числа за данный период времени.
12.12.2017

Свыше 270 тысяч рублей лишились жители г. Волгограда и области за сутки, поверив мошенникам

  За сутки 7 декабря шестеро жителей г. Волгограда и области, поверив незнакомцам, лишились своих денег. В общей сложности ими было утрачено свыше 270 тысяч рублей.
11.12.2017

Мошенники в сфере медицинских услуг

  Предложениями сомнительной медицинской помощи особенно изобилует Интернет: сайты психологических тренингов, консультаций и семинаров, помощь в получении квоты на бесплатную операцию, услуги сиделок, которые исчезают после первых дней ухода за больным родственником, а с ними из дома пропадают ценные вещи, липовые медицинские справки, больничные листы и анализы, массажисты и мануальщики, нередко не имеющие медицинского образования, торговля «чудодейственными» лекарствами и приборами.
10.10.2017

Не допустить беды

  Эпизоотическая ситуация по заболеванию животных бешенством на территории Российской Федерации различна. На территории Волгоградской области вирус бешенства циркулирует (обитает) и поддерживается в природной среде грызунами, дикими животными. Стоит отметить, что в текущем году количество грызунов в 3 раза больше по сравнению с предыдущими годами. Этому способствуют высокие урожаи зерновых культур.   С начала текущего года зарегистрировано 48 неблагополучных пунктов по бешенству. Наибольшее количество случаев рабической инфекции регистрируется на домашних плотоядных животных, а именно 30 случаев (62%). Из них 13 собак и 17 кошек.
31.08.2017

В Волгоградской области ликвидируют последствия ландшафтных пожаров

  На прошлой неделе в Волгограде вспоминали жертв варварской бомбардировки города в 1942-м. Тогда Сталинград буквально был выжжен дотла, погибли тысячи мирных жителей. По трагическому совпадению спустя ровно 75-лет после этого Волгоградской области снова угрожало пламя — на этот раз от ландшафтных пожаров, угрожавшим десяткам населенных пунктов региона. И вновь жители области продемонстрировали подлинно сталинградский характер, остановив реку огня. Победе над стихией способствовали и меры, предпринятые региональными властями. Особый противопожарный режим, многочисленные тренировки и проверки готовности, инициированные Андреем Бочаровым, привели к тому, что и власти, и спасатели, и местные жители оказались готовы к разгулу стихии. На встрече с Владимиров Путиным это подтвердил и министр МЧС России Владимир Пучков, доложивший о высоком уровне организации и взаимодействия при ликвидации пожаров и их последствий в Волгоградской области.
25.08.2017

Прошли проверку огнем

  Жара + 36 градусов, сильнейшие пыльные бури с ветром 20-25 метров в секунду, десятки стремительных возгораний лесопосадок, степи и дачных массивов – огонь с удвоенной силой по сравнению с прошлым годом атаковал пригороды Волгограда и сельские районы.   В Михайловском и Городищенском районах пламя подходило почти вплотную к райцентрам и крупным поселкам, для локализации пожаров потребовалась авиация МЧС. В Иловлинском районе пожар бушевал на федеральной трассе вблизи трех АЗС, пришлось также эвакуировать детский летний лагерь. Наиболее тревожная обстановка сложилась в  Среднеахтубинском, Иловлинском, Камышинском, Ольховском и Даниловском районах, а также в Волгограде. 
21.08.2017

О зарегистрированных фактах мошенничества

  За сутки 13 августа пятеро жителей г. Волгограда и области, поверив незнакомцам, лишились своих денег.   Жителям Кировского, Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов позвонили неизвестные, которые под предлогом урегулирования вопросов о непривлечении к ответственности за ДТП, якобы совершенных их родственниками, попросили перевести на счета деньги. Не став перепроверять информацию, волгоградцы, в общей сложности, лишились 29 тысяч рублей.
13.07.2017

Об особом противопожарном режиме

  С 03.07.2017 г. на территории Волгоградской области постановлением Губернатора № 383  от 03.07.2017 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области» был введен особый противопожарный режим в связи с установлением сухой, жаркой погоды  и повышением класса пожарной опасности в лесах.