Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

  • Всего материалов:
    21
  • Самый ранний:
    13.08.2016
  • Самый поздний:
    08.12.2017
Найден 21 объект
08.12.2017

Мы за здоровый образ жизни

  4 декабря работниками районного Центра культуры и досуга «Современник» была организована и проведена районная игра «Здоровым быть модно!», в которой приняли участие 4 команды: «220 V» (Ильменское сельское поселение, рук. Е. В. Тюлюкина); «Минздрав» (Осичковское сельское поселение, рук. Г. А. Лотц); «Бегущие в ночи» (Руднянское городское поселение, рук. Е. В. Подколзин); «Экспромт» (РЦКД «Современник», рук. Е. Н. Соколова).
08.12.2017

Создай себя сам

  Здоровье и внешность человека, точнее его образ самого себя, могут оказать колоссальное влияние на жизнь. От того как мы воспринимаем себя в этом мире и насколько крепко связаны со своей телесной оболочкой, зависят не только наши мысли (которые в большинстве своем материальны) и характер, но и наше отношение с людьми.
26.10.2017

«Зарничка-2017»

  20 октября в рамках деятельности местного отделения Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия» в Руднянском муниципальном районе состоялась военно-патриотическая игра «Зарничка-2017», в которой приняли участие обучающиеся образовательных учреждений района в возрасте от 7 до 10 лет.
21.08.2017

Вперед к спортивным успехам и победам!

  12 августа лемешкинская земля хлебом и солью встречала участников и гостей заключительного этапа районной спартакиады сельской молодежи – 2017 г. За право стать победителями спартакиады приехали побороться десять команд из всех поселений района.
21.08.2017

ТУРНИР ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ КОМАНД ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛ

  12 августа в Елани на центральном стадионе состоялось открытое первенство по футболу среди  младших команд детско-юношеских спортивных школ. В турнире приняли участие юные спортсмены из Елани, Михайловки, Новоаннинска и Рудни.
21.08.2017

Обновленные государственные требования для I-VI ступеней комплекса ГТО

  Во исполнение  п.8  Положения  о Всероссийском  физкультурно-спортивном комплексе  «Готов  к  труду  и  обороне»  (ГТО),  утвержденного  постановлением Правительства  Российской  Федерации  от  11.06.2014  №  540,  Минспорт  России разработал и утвердил обновленные государственные требования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на период с 2018 до 2021  года (далее -  государственные требования, комплекс ГТО).
14.08.2017

Праздник спорта, а значит здоровья

  Физкультура и спорт в последние годы приобретают все больше сторонников. И это не просто дань моде, а осознанная необходимость заниматься активными видами спорта, укреплять здоровье, разнообразить досуг.   В Руднянском районе развитию спорта уделяется немалое внимание: во всех поселениях устанавливаются новые спортивные площадки, проводятся ремонтные работы в спортивных залах образовательных учреждений, реставрируется стадион «Юность».
08.08.2017

Соревновались приставы

  28 июля на территории  Руднянского района  — на стадионе «Юность» — состоялась спартакиада среди работников Управления Федеральной службы судебных приставов. В Волгоградской области соревнования такого типа проводятся уже не первый год.
12.07.2017

Семья – основа жизни всей

  В середине лета вся страна отмечает новый праздник – День семьи, любви и верности. Народный праздник с православными корнями появился в календаре памятных дат и событий сравнительно недавно, однако уже успел заслужить искреннюю любовь в народе. Дата праздника Дня семьи, любви и верности была выбрана не случайно: на восьмое июля приходится день памяти святых Петра и Февронии в православном календаре. Эта супружеская пара – покровители брака, символ благочестия и любви друг к другу.
05.06.2017

Подведены спортивные итоги

  Стало доброй традицией завершать учебный год подведением спортивных итогов. Вот уже несколько лет подряд в Руднянском районе проводится конкурс «Лучший спортсмен 2016-2017 учебного года» с целью пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди учащихся школ, привлечения ребят к регулярным занятиям физкультурой, участию в соревнованиях, а также выявления сильнейших спортсменов.   В этом году в конкурсе принимали участие учащиеся 5-11 классов школ района. При подведении итогов учитывались баллы за участие и достигнутые результаты в районных, зональных и региональных соревнованиях.
29.03.2017

Районная спартакиада молодежи «Спорт – это жизнь!»

   В рамках  спартакиады сельской молодежи 26 марта  в МКОУ «Лопуховская СОШ» состоялся  VI традиционный  турнир  памяти учителя физической культуры Муровцева Анатолия Александровича, бессменным спонсором  состязаний  стала семья педагога.
20.02.2017

Приобретены новые коньки и лыжи

  С наступлением зимы  на стадионе «Юность» регулярно слышен звонкий детский смех. Детвора с задором катается на лыжах и коньках, с ветерком скатывается с ледяной горы и играет в снежки. Не только дети, но и взрослые, и целые семьи идут на стадион прокатиться по ледяной глади катка. Хорошо, что коньки выдаются бесплатно.