Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

19.02.2018 00:45 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 24.02.2018 г.

Широкая масленица

  18 февраля жители и гости Рудни встретились на площади РЦКД «Современник», чтобы весело с размахом проводить зиму. В этот день праздничным настроением прониклась даже погода. Искрящийся снег, теплый безветренный зимний день, – отличный повод всей семьей развлечься и отдохнуть.

Связанные ссылки

  Для детей была подготовлена развлекательная программа русских забав и конкурсов. Увлекла гостей и театрализованная программа с участием Зимы-метели, Масленицы, Весны и ряженых.

  Организаторы праздника традиционно нарядили чучело Масленицы в сарафан и определили ей почетное место в центре площади. А над площадью витал манящий запах блинов и ароматного чая, которые приготовили работники администрации городского поселения и бесплатно угощали всех желающих.

  Творческие коллективы и солисты РЦКД и ДШИ как всегда радовали красивой народной песней, популярными тематическими мелодиями. Перед собравшимися выступили глава Руднянского муниципального района М. Н. Битюцкий и глава городского поселения В. А. Полищук.

  Народное гулянье на площади длилось порядка двух часов. Праздник получился по-настоящему ярким и зрелищным. Закончилось мероприятие традиционным сжиганием чучела Масленицы.

  Самая веселая и сытная неделя, когда почти в каждом доме пекут блины, угощают ими гостей, провожают зиму и встречают весну, закончилась. Считается, что если человек проводил Масленицу скудно и скучно, то весь год обещался быть неудачным. Судя по тому, как провожали зиму на площади РЦКД «Современник», то руднян ждет благополучный и счастливый год.

Наш корр.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42