Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

Волгоградская область/Руднянский район
18 апреля 2024, чт 2024.04.18 14:31:21
16+

Трибуна

16548

Новости

Время Героев

13.04.2024 07:33
 5 апреля в Руднянском историко-краеведческом музее прошло патриотическое мероприятие, посвящённое военнослужащим – участникам специальной военной операции.
18.04.2024

Российская продукция продолжает покорять Китай: РЭЦ проведёт второй фестиваль-ярмарку «Сделано в России» в Харбине

 Российский экспортный центр (Группа ВЭБ.РФ) продолжает сезон фестивалей-ярмарок российских товаров под брендом «Сделано в России». В течение пяти дней, с 17 по 21 мая, в столице самой северной провинции Хэйлунцзян, городе Харбин, местные жители смогут познакомиться с агропродукцией компаний со всей России, а также с русскими традициями и культурой.
18.04.2024

В Волгограде психологическая помощь участникам СВО выходит на новый уровень

 Специалисты Волгоградского областного центра поддержки участников СВО и членов их семей провели информационно-методический семинар для специалистов соцучреждений региона и координаторов Волгоградского филиала фонда «Защитники Отечества».
18.04.2024

Жители волгоградского региона активно участвуют в месячнике благоустройства

 Тысячи жителей из всех муниципальных образований Волгоградской области уже приняли участие в традиционном весеннем месячнике благоустройства — комплексная работа по приведению в порядок территорий после зимы развёрнута в регионе по задаче губернатора Андрея Бочарова. Ближайший массовый субботник намечен на 20 апреля — свой вклад в в наведение чистоты внесут целые семьи и коллективы органов власти, предприятий и организаций.
18.04.2024

Инструменты бережливого производства позволяют волгоградским предприятиям выявлять препятствия для производства продукции

 В волгоградских компаниях продолжается внедрение бережливых технологий в рамках национального проекта «Производительность труда». Оператор социального питания «Виво Маркет» после стартового совещания провёл ряд мероприятий на пилотном потоке, где эксперты РЦК и рабочая группа занимаются оптимизацией процесса производства хлебобулочных изделий из дрожжевого теста с ягодной начинкой.
18.04.2024

Давным-давно закончилась война

 Скромность, простота и уважение… Именно эти чувства вызывает у окружающих первое знакомство и дальнейшее общение с Валентиной Михайловной Ивановой. Есть у неё ещё одна особенность, именуемая поэтическим даром.
18.04.2024

Осуждена за продажу алкоголя

 Приговором Руднянского районного суда Волгоградской области жительница Руднянского района признана виновной в незаконной розничной продаже алкогольной и сприртосодержащей пищевой продукции, т. е. в совершении преступления, предусмотренного ст.171.4 УК РФ.
17.04.2024

Уважаемые жители и гости Руднянского района!

 Завтра, 18 апреля 2024 года, в РЦКД "Современник" с 10:00 до 12:00 состоится прощание с нашим земляком Ворониным Сергеем Александровичем, 1972 г.р, погибшим при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции.
17.04.2024

Волгоградского священника Минобороны РФ наградило медалью

 Награду протоиерею Сергею Попову вручил замгубернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.
17.04.2024

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

 В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдёт вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства». На нём эксперты Департамента информационных технологий и Главного управления МВД России по городу Москве, а также представители Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде, Московской нотариальной палаты и Банка России расскажут о самых распространённых способах мошенничества в сфере кредитования и микрофинансирования и поделятся способами защиты от них.
17.04.2024

Донором быть не только почётно, но и полезно для здоровья!

 С 15 по 20 апреля, в преддверии Национального дня Донора, проводится Неделя популяризации донорства крови. В последнее время количество доноров находится на достаточно высоком уровне, но при этом есть вероятность, что многие сомневаются присоединиться к донорскому движению или нет.  Вместе с главным врачом «Волгоградского областного центра крови», врачом-трансфузиологом Павлом Коноваловым мы ответим на ряд важных вопросов.
17.04.2024

Об итогах творческого конкурса среди детей и молодёжи «Поддержка местных инициатив Волгоградской области» в 2024 году

 Подведены итоги конкурса среди детей и молодёжи «Поддержка местных инициатив населения Волгоградской области». Конкурс проводился в двух номинациях: «Лучший видеоролик об инициативном бюджетировании» и «Лучший комикс об инициативном бюджетировании».
17.04.2024

В начале апреля интерес жителей региона к теме благоустройства вырос

 На минувшей неделе Центр управления регионом Волгоградской области обработал более тысячи сообщений жителей в социальных сетях, и практически каждое четвертое из них было связано со сферой благоустройства.
17.04.2024

Лекториум «Профориентационные диалоги: погружение в профессию»

 С 12 марта реализуется лекториум «Профориентационные диалоги: погружение в профессию» для воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, центров помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детей из семей участников СВО и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
17.04.2024

В Жирновском районе установят памятник героям СВО

 О соответствующем решении объявил глава района Александр Шевченко в своём телеграм-канале.
17.04.2024

Волгоградские мамы могут получить 100 тысяч рублей на развитие своего бизнеса

 Прокачать бизнес-идею, войти в бизнес-среду и получить возможность выиграть грант смогут волгоградские мамы на региональном этапе программы «Мама-предприниматель», которая пройдёт в сентябре в Волгограде.