Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

07.09.2016 23:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 от 10.09.2016 г.

Школа, здравствуй!

  Лето позади. 1 сентября. В этот день и в нашей школе прошла линейка, посвящённая Дню знаний.

  Директор школы Р. А. Филимонихина поздравила ребят с началом нового учебного года, пожелав им удачи в освоении знаний, поблагодарила родителей за оказанную помощь в ремонте классов и школы. С  приветственным словом выступил глава Козловского сельского поселения И. А. Щербина. Он поставил всем в пример Реуцкого Максима (8кл.), который провёл свои каникулы за штурвалом комбайна. Почётным гостем на празднике была ведущий специалист отдела образования, опеки и попечительства, физической культуры и спорта В. И. Животкова. Растроганные родители и взволнованные ученики с интересом слушали слова выступавших.

  День знаний – это праздник для учеников, их родителей, преподавателей и всех тех людей, кто хоть как-то связан с обслуживанием школьников. Традиционно больше всего ему радуются первоклашки. Можно сказать, что 1 сентября для них начинается совершенно новая жизнь.  Наша первоклассница, Галина Заколоворотная, с красивым букетом и белоснежными бантами приковала к себе всеобщее внимание. Вся её большая семья и гости с волнением следили за выступлением Гали, которая пела и танцевала и с мамой, и со своей первой учительницей Т. А. Коваленко, толком не понимая, почему собралось здесь столько людей. Для неё всё было впервые: и первый школьный звонок, и первый учитель, и первый урок. Ведь именно с  этого дня начинается увлекательная, и длинная, порой непростая дорога в Страну знаний. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только день 1 сентября был радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Участники кружка «Юнкор» Козловская ООШ.                                  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37