Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

04.10.2017 15:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112-113 от 05.10.2017 г.

Педагог по призванию

  Профессия учителя уникальна. Бог создал великое Чудо – человека. Он дал ему жизнь, вдохнул в него душу… и выпустил человеческую лодку в безбрежный океан жизни. Буря и непогоды, штормы и сотрясения подстерегают человека на этом трудном пути. Но есть тот, кому небезразлична его судьба, кто волнуется и переживает, кто закрывает от невзгод своим крылом, кто просто любит. Это Учитель. Он всегда рядом. Это он с доброй улыбкой встречает маленького человека, переступившего порог школы. Это он с тревогой заглядывает в наполненные страхом ребячьи глаза, читает в них немой вопрос и ласково успокаивает. Это он в моменты душевного переживания ребенка приходит на помощь, откликается, лечит душевную рану. Это он радуется победам ребенка, возможно, больше, чем он сам. Это его сердце бьется в унисон маленькому сердцу.

  Накануне Дня Учителя — 4 октября отмечает свой юбилей Лысак Татьяна Георгиевна, учитель иностранного языка Козловской школы. 

  С ранних лет Татьяна Георгиевна мечтала стать педагогом. Получив диплом Дубовского педучилища по специальности «Учитель начальных классов»,   а позже    Волгоградского  педагогического института  по специальности «Учитель иностранного языка», с головой ушла в педагогическую деятельность: работала увлеченно,  по крупицам  собирала ценнейший опыт своих старших коллег и  нарабатывала  свой собственный, изучала последние  достижения педагогической науки. Когда возникла необходимость (в образовательном процессе постоянно происходят изменения), прошла переквалификацию  и  стала  дипломированным учителем химии.

  О профессионализме Т. Г. Лысак свидетельствует тот факт, что она стремится проводить учебные занятия, опираясь на новейшие достижения в области педагогики и детской психологии. Её уроки – это наглядный пример для подражания, так как  она умеет правильно формулировать задачи и проблемы урока, направлять рассуждения ребят в нужное русло, применять инновационные формы проведения урока и использовать опыт учителей-новаторов.

  Ученики Татьяны Георгиевны отличаются особой любознательностью, охотно посещают уроки иностранного языка, занимают призовые места на районных олимпиадах и конкурсах. За долгие годы своей деятельности она дала глубокие знания не одному десятку учеников. Татьяна Георгиевна не только талантливый и уважаемый учитель в школе, районе, но и любящая жена, мать, воспитавшая и давшая высшее образование двум дочерям, заботливая бабушка  и радушная хозяйка.

  Дорогая Татьяна Георгиевна! Поздравляю Вас с юбилеем и профессиональным праздником! Пусть ваш педагогический талант, доброта и душевная щедрость еще долго остаются маяком для всех учителей и учеников.

Р. А. Филимонихина директор МКОУ «Козловская ООШ».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

244