Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

30.12.2017 14:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большинство россиян выбирают живые елки и сосны для Нового года

Сайт «Фотострана» провел опрос среди 1500 респондентов и выяснил, сколько жителей нашей страны готовы отказаться от живой ели в своей квартире в пользу искусственной.

Пока экологи вместе с егерями и полицией патрулируют хвойные перелески вблизи крупных городов Волгоградской области, соцсети выясняют, сколько россиян на самом деле готовы предпочесть неживое новогоднее дерево живому.

Меньше четверти опрошенных – 21,5% – выбирают пластик, чтобы сохранить в целости хотя бы часть природных богатств России. Эта небольшая часть респондентов готова делать замечания соседям, которые в конце января выставили рядом с мусорными баками «красавиц на час», отслуживших свое.

54,5% россиян несмотря ни на что хотят видеть в своих квартирах живое дерево. Остальные предпочитают вообще не устанавливать елку из-за чересчур игривых питомцев или по другим причинам. Однако в целом спрос на живые елки и сосны в России падает уже несколько лет.

Виктор Плешаков. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Григоренко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1