Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вячеслав Володин поздравил волгоградцев с годовщиной Сталинградской Победы

  Во всех городах и районах Волгоградской области 2 февраля проходят мероприятия, посвященные 74-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. В Волгограде ветеранов Великой Отечественной войны приветствовали на торжественном собрании в Новом экспериментальном театре.

  Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил всех жителей региона с праздником: «Сегодня каждая семья, вся страна, весь мир, кто боролся и борется с фашизмом, празднуют 74-ю годовщину победы в Сталинградской битве. Мы поздравляем всех с нашей Сталинградской Победой!».

  Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин особо обратился к участникам Великой Отечественной войны: «Сегодня на Мамаевом кургане мне удалось познакомиться с теми, кому уже и 92, и 96. И дай Бог, чтобы вы жили как можно дольше. Вы — живая память о тех, кто защитил город, кто сделал все, чтобы Победа состоялась. Низкий вам поклон и слова благодарности за ваш подвиг!», — сказал Вячеслав Володин.

  Председатель Государственной Думы РФ также отметил, что «задача  нашего поколения сделать так, чтобы Волгоград становился краше с каждым годом, чтобы мы могли им гордиться, потому что это особый город».

Завершилось торжественное собрание праздничным концертом.

  Добавим, на сегодняшний день в Волгоградской области проживает более 25 тысяч ветеранов — это участники Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11