Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

05.06.2017 20:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 01.06.2017 г.

Вот такая посевная

  В Руднянском районе у ООО «Волгоградская Агро-Промышленная компания» два филиала — №5 и № 6. Общая площадь пашни двух филиалов составляет 17929 га.

  В 2017 году планировалось посеять 6523 га подсолнечника, 363 га ярового рапса, 414 га яровой пшеницы и 483 га нута. Осенью прошлого года было посеяно 6454 га озимой пшеницы. На данный момент  в полном объёме посеян яровый рапс,  яровая пшеница, нут и остается посеять ещё 2235 га подсолнечника.

  Закончить сев подсолнечника не дают погодные условия, а именно дождь, он продлил сроки сева нута и подсолнечника на десять дней. Если будет стоять хорошая погода и не будет крупных поломок техники, то  в течение семи дней должен быть закончен сев подсолнечника 

  Из-за поздних сроков сева нута и подсолнечника время уборки этих культур естественно немного сдвинется. Это не должно отразиться на урожайности, уверены сотрудники филиалов №5 и № 6. Они надеются на благоприятные погодные условия, но, прежде всего, полагаются на свой опыт и профессионализм.

М. С. Картузова, специалист по связям с общественностью ООО «ВАПК».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7