Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.01.2018 14:06 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 23.01.2018 г.

Новогодние старты

  Праздновать Старый Новый год в России стали с 1918 года, с тех пор как декрет Совета Народных Комиссаров своим законом официально перевёл летоисчисление в стране на григорианскую версию календаря, которую принято также называть по-простому “новый стиль”.

  И хоть Старый Новый год не является красным днём, он охотно отмечается россиянами.

  Празднование Старого Нового года с большим размахом проходит в Громковском сельском поселении.С наступлением темноты разжигается большой костер, заранее приготовленный молодежью. Около костра собираются почти все жители, приезжают гости из соседних сел. Пока горит костер, присутствующие загадывают желания, а все плохое, произошедшее в старом году, «сжигается» в его пламени. Затем «ряженые» идут по домам сельчан с песнями и добрыми пожеланиями.

  В этот вечер Дом культуры открыл свои двери для всех желающих для празднования Старого Нового года. Традиционно каждый год проходит конкурс карнавальных костюмов.

  Невероятный интерес вызвала игровая программа «Новогодние старты». Присутствующие на этом празднике Дед Мороз со Снегурочкой сплотили себе дружные команды. Состязания сопровождались шутками, смехом, веселым задором. Команды проявили уменье и сноровку в играх, песнях,танцах, доказали всем, что они не простачки и по заслугам получили свои призы! Дед Мороз со Снегурочкой, прощаясь со всеми до следующего года, пожелали мира и радости. Веселье продолжилось «Дискотекой века» с веселыми играми и конкурсами.

Корр. «Трибуны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5