Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

27.01.2018 13:44 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 23.01.2018 г.

В гостях у Солохи

  Праздник Рождества Христова удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда. И это чудо происходит! Каждый из нас в этот день старается стать лучше, делать добро и дарить любовь близкому человеку. И никто так не ждет праздника, как дети.

  6 января работники Громковского Дома культуры подарили ребятишкам праздничную игровую программу «В гостях у Солохи». Всех пришедших на праздник встречала приветливая и гостеприимная Солоха (Л. В. Кириллова). Она рассказала детям, как в далекие времена на Руси праздновали Рождество. А веселый Скоморох (О. Н.Кравцова) предложил ребятам забавные игры:«Царские врата», «Как на святки кашу варили», «Быстрый скоморох», «Ведьмина метелка» и др.

  С удовольствием дети участвовали в праздничном гадании «Волшебный мешочек», пели песни и колядки, водили хороводы, отгадывали загадки. А в конце праздника Солоха и Скоморох угощали всех рождественским пирогом с пожеланиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14