Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.10.2018 08:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Волгоградской области подвели итоги акции «Остановим огонь вместе»

  Более 135 тысяч человек, полторы тысячи предприятий и учреждений волгоградского региона приняли участие в акции «Остановим огонь вместе». Межведомственная профилактическая работа дала результат — в регионе значительно снизилось количество пожаров и возгораний.

  Как сообщили в комитете по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области, сегодня завершающее мероприятие акции состоялось в Терновском сельском поселении Камышинского района. В ходе учений, которые прошли в местной школе, отработан алгоритм действий при возникновении условного пожара и эвакуации людей из здания. Кроме того, проверено техническое состояние выездной специальной техники пожарной части.

  Всего за пять месяцев 2018 года в рамках акции на территории области ликвидировано более 1160 несанкционированных свалок, проведено более трех тысяч рейдов по выявлению нарушителей требований пожарной безопасности. Профилактические мероприятия затронули весь регион.

  Напомним, что с 26 сентября в связи со стабилизацией обстановки и снижением класса пожарной опасности в Волгоградской области отменен особый противопожарный режим.

  В регионе продолжается плановая работа по развитию противопожарной службы. В 2018 году новыотменене подразделения заступили на дежурства в Михайловке, Николаевском и Новоаннинском муниципальных районах. В ближайшее время пожарные депо откроются в Дубовском, Руднянском, Кумылженском, Жирновском, Котовском, Камышинском, Среднеахтубинском районах и в городе Михайловке. Появление новых подразделений повышает уровень защищенности отдаленных сельских поселений.

Ирина Райер

1