Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.11.2018 07:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 132 от 13.11.2018 г.

ВНИМАНИЕ – НЕФТЕПРОВОДЫ!

  ВОЛГОГРАДСКОЕ РАЙОННОЕ НЕФТЕПРОВОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИЗВЕЩАЕТ:

  По территории Руднянского района проходит магистральный нефтепровод МН «Куйбышев-Лисичанск» высокого давления, являющийся объектом повышенной опасности и важного государственного значения.

  Вдоль трассы нефтепровода проложены воздушная и кабельная линии связи, построены защитные противопожарные сооружения и установлена охранная зона в виде участка земли, огражденного условными линиями, проходящими в 25 метрах от оси крайних нефтепроводов с каждой стороны. На местности трасса нефтепровода обозначена опознавательными знаками.

  В охранных зонах магистральных нефтепроводов без письменного согласования с районным нефтепроводным управлением ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  возводить любые постройки и сооружения; высаживать деревья и кустарники, складировать корма, удобрения, материалы, содержать скот; сооружать переезды через трассу нефтепроводов, устраивать стоянки автомобильного транспорта, тракторов и механизмов, размещать коллективные сады и огороды; перемещать, засыпать, ломать опознавательные и сигнальные знаки, контрольно-измерительные пункты; устраивать всякого рода свалки, разводить огонь и размещать какие-либо открытые и закрытые источники огня.

  Волгоградское районное нефтепроводное управление обращается ко всем руководителям предприятий, крестьянских хозяйств, фермерам, к общественным организациям и отдельным гражданам с просьбой: во избежание несчастных случаев в пределах охранной зоны магистральных нефтепроводов не производить строительные, монтажные, земляные и взрывные работы, геологосъемочные, поисковые, геодезические и др. изыскательные работы, связанные с устройством шурфов, скважин, траншей, не допускать порчи защитных противопожарных сооружений. При обнаружении на трассе следов нефти, оголенного нефтепровода или кабеля сообщить по адресам:

  400081, г. Волгоград, ул. П. Осипенко, 1 «Б», «Волгоградское районное нефтепроводное управление». Телефоны: (8442) 36-31-35, 36-31-38.

  403780, Волгоградская область, Жирновский район, р. п. Красный Яр, ЛПДС «Красный Яр». Телефон: (84454) 6-16-29.

6