Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.11.2018 07:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 134 от 17.11.2018 г.

Нелёгкая служба участковых

Автор: О. Гаркуша.

  Ежегодно 17 ноября в России отмечается День участковых уполномоченных полиции. В этот день звучат добрые пожелания в адрес более пятидесяти тысяч участковых уполномоченных полиции РФ, а также ветеранов службы и стажеров, которые только совершают первые профессиональные шаги.

  Эта дата выбрана не случайно. Именно 17 ноября 1923 года была утверждена особая инструкция, регламентирующая деятельность участковых надзирателей. Этот день и стал основополагающим в организации структуры. В 2018 году у службы участковых уполномоченных полиции юбилей — 95 лет со дня основания!

  В Руднянском районе стоит на страже общественного порядка, внося значительный вклад в общую работу органов внутренних дел отделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, возглавляемое майором полиции Мариной Владимировной Ситниковой.

  Ежедневно участковыми выполняется широкий круг обязанностей. Особую ответственность определяет и тот факт, что по результатам работы каждого сотрудника формируется объективная оценка работы правоохранительной системы в целом. Сейчас на территории Руднянского района несут службу участковые уполномоченные полиции: лейтенант Л. С. Подлесовский, капитан А. И. Галкин, капитан А. А. Репин, майор В. И. Гончаров и старшие участковые уполномоченные полиции: майор А. В. Мажев, майор А. А. Королев, капитан Д. А. Гайденков. Объем работы, который приходится на одного участкового, безусловно, большой. Но сотрудники отделения УУП и ПДН делают все возможное, чтобы охватить как можно большее количество людей, не допустить правонарушений на вверенной территории, защитить права граждан. Также они принимают участие в уголовных и административных расследованиях.

  Сегодня, в день профессионального праздника, всем участковым уполномоченным полиции Руднянского района и ветеранам службы желаем крепкого здоровья, жизненного оптимизма и успехов в службе на благо Отечества! Благополучия вам и вашим близким!

5