Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

29.11.2018 07:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 140-141 от 29.11.2018 г.

С юбилеем!

  Дни проходят, вслед спешат года. Невозможно остановить неумолимый бег времени.

  И в жизни каждого человека настает день, когда с высоты прожитого уже оценивают его. Это юбилей.

  29 ноября свое 70-летие будет отмечать Владимир Сергеевич Колебаев — удивительный человек с неиссякаемой энергией и открытой душой.

  Родился и вырос Владимир Сергеевич в Громках, там же окончил восьмилетнюю школу, а вот аттестат зрелости получил уже в Лопуховской средней школе.

  Затем была воинская служба в составе Северной группы советских войск в Германии, непродолжительная работа на троллейбусном заводе в г. Энгельсе и поступление в ВУЗ – в Саратовский государственный педагогический институт на факультет естествознания. Весело, интересно пролетели студенческие годы. В1977 молодой дипломированный специалист вместе с семьей вернулся на родину, на руднянскую землю. Здесь и началась его педагогическая деятельность. В Осичковской школе, где Владимир Сергеевич проработал более 30 лет, он преподавал биологию, был воспитателем пришкольного интерната, военруком.

  Отличное знание своего предмета, методическое мастерство, эрудиция учителя высоко оценивались как коллегами по работе, так и учениками. На своих уроках Владимир Сергеевич умел не только заинтересовать ребят живым обсуждением материала, вызвать на размышления, но и дать им возможность познать свой собственный мир, сделать его богаче.

  Многолетний и добросовестный труд В. С. Колебаева отмечен благодарностями и грамотами, в том числе и почетной грамотой Министерства просвещения РСФСР.

  Даже сейчас, будучи на пенсии, Владимир Сергеевич желанный гость в школе, без него не обходится ни одно мероприятие. Он остался верным своему кредо — трем Т: труду, терпению, творчеству, как и прежде стремится познать и освоить что-то новое, поделиться с людьми знаниями и умениями. Сад, огород, охота и рыбалка, фотография и видеосъемка – вот далеко не полный перечень его увлечений и занятий.

  Еще одним достижением, если так можно выразиться, можно считать состоявшуюся семейную жизнь. Вместе с супругой Татьяной Сергеевной они воспитали троих замечательных детей, помогли вырастить внучку, а теперь не нарадуются на правнуков.

  В день рождения в адрес юбиляра будет звучать много поздравлений, а мы желаем Владимиру Сергеевичу здоровья, счастья, мира и благополучия! Пусть Ваша жизнь будет такой же насыщенной, плодотворной и интересной! С юбилеем!

Наш корр.

42