Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

09.11.2018 07:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 08.11.2018 г.

Россия – Родина моя!

  Читатель начинается с колыбели. Детский писатель К. И. Чуковский справедливо назвал дошкольное детство «стиховой» порой. Дети внимательно слушают большие и маленькие стихотворения и каким-то особым чутьём улавливают красоту, выразительность языка.

  Для того чтобы поддержать интерес детей к поэтическим текстам, развивать способность к восприятию поэзии, 2 ноября в Лемешкинском детском саду «Солнышко» был организован конкурс чтецов «Россия – Родина моя!», посвящённый празднованию Дня народного единства. Основу каждого выступления составили поэтические тексты, объединённые единым сюжетом – это наша Родина Россия, её символика, единство дружбы народов. Использование игровых моментов, музыкальных номеров превратили конкурс в поэтический мини-концерт, который позволил закрепить и расширить имеющиеся знания детей о Родине, проявить своё творчество. Подготовку к конкурсу помогли осуществить родители воспитанников. Они же были приглашены в качестве зрителей и болельщиков на это мероприятие.

  Праздник поэзии получился ярким и запоминающимся. Ребята очень выразительно, с огромным удовольствием читали подготовленные стихи, стараясь вложить в них частичку своей души. В каждом чтении звучала гордость за нашу великую страну Россию! Это небольшое, но важное мероприятие помогло детям больше узнать о Дне народного единства, о нашей Родине, о символике Российского государства, что в дальнейшем поможет им любить, гордиться нашей Родиной, прославлять её своими делами!

Х. В. Семёнова, воспитатель МКДОУ «Лемешкинский детский сад «Солнышко».

107