Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

25.12.2018 07:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 153 от 25.12.2018 г.

С юбилеем!

Автор: О. Олегова.

  Всю свою жизнь посвятила сельскому хозяйству скромная труженица Козловского сельского поселения Елизавета Яковлевна Чернышенко. 40 лет в животноводстве — огромный труд кроется за этими цифрами!

  Изо дня в день, из года в год, без выходных и праздников поднималась она ни свет ни заря и спешила на ферму. Подоить, накормить, напоить коров – процесс нескончаемый, требующий максимально серьезного подхода, внимания и неустанной заботы к своим подопечным.

  За высокие показатели в производстве, многолетний и добросовестный труд в колхозе «Путь к коммунизму» Е. Я. Чернышенко неоднократно отмечалась грамотами и благодарственными письмами.

  Бесспорно, работа отнимала много сил и времени, но Елизавета Яковлевна никогда не забывала о своих близких и всегда торопилась домой, где ее ждали трое детей и любящий муж Владимир. Прошли годы, и супружескую пару Чернышенко уже навещают взрослые дети, внуки и правнуки.

  Далеко в прошлом остались и нелегкие трудовые будни. Сейчас Елизавета Яковлевна находится на заслуженном отдыхе. Но скучать ей не приходится – она полна забот по хозяйству. С ранней весны и до поздней осени трудится с супругом на огороде, который радует их богатыми урожаями, занимается цветоводством, находит и время, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое для домочадцев.

  25 декабря у Елизаветы Яковлевны юбилейная дата – 80-й день рождения! В этот замечательный день желаем имениннице крепкого здоровья, долголетия и благополучия! Пусть невзгоды обходят стороной, а каждый день будет поводом для новой радости!

5