Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

01.02.2018 17:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сталинград – город-победитель!

  1 февраля в Руднянском центре детского творчества состоялось районное тематическое мероприятие, посвященное 75-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

  Всех собравшихся приветствовал первый заместитель главы администрации Руднянского района Ю. В. Калинин. Юрий Владимирович отметил, что Сталинградская битва навечно вписана не только в историю Великой Отечественной войны, это часть героической истории России, которая стала переломным моментом в судьбе целой страны и миллионов людей. Это летопись героизма и великих свершений. Сегодняшний юбилей – праздник, объединяющий всех: и молодое поколение, и убеленных сединами солдат. Это день славы, воинской доблести и единства всего народа, символ мужества и беззаветной любви к Родине. Мы будем вечно благодарны защитникам волжской твердыни за то, что сегодня мы живем, работаем, воспитываем детей.

  В ходе мероприятия учащиеся школ района рассказывали о своих ветеранах-земляках, выступления ребят чередовались с музыкальными тематическими номерами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11