Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.02.2018 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Андрей Бочаров почтил на Мамаевом кургане память героев Сталинградской победы

Торжественные мероприятия по случаю 75-летия Сталинградской Победы начались на Мамаевом кургане. Губернатор Андрей Бочаров вместе с руководителями силовых ведомств региона, ветеранами и общественниками возложил цветы к Вечному Огню.

75-летие победы в Сталинградском сражении вместе с Волгоградом празднует вся Россия – инициативу волгоградских фронтовиков придать торжествам федеральный масштаб поддержана президентом Владимиром Путиным, он подписал соответствующий указ.

Подготовка ко 2 февраля началась в 2015 году с проведения Уроков Победы – патриотические лекции прошли во всех школах и вузах региона. Эта инициатива волгоградских ветеранов позже стала всероссийской акцией.

2016 год в Волгоградской области прошел под знаком 100-летия со дня рождения Героя Советского Союза, легендарного летчика Алексея Маресьева. В прошлом 2017 году регион с размахом отметил 75-летие начала контрнаступления под Сталинградом.

Сегодня город-герой – в центре внимания всего мира. В Волгоград на празднования юбилея Сталинградской победы прибыли десятки иностранных делегаций, в том числе, послы европейских держав. Так наш город в очередной раз подтвердил свой статус центра международной дипломатии.

Для всех жителей Волгоградской области 75-летие Сталинградской Победы – это не только торжества и насыщенная праздничная программа. В ходе подготовки к Юбилею в регионе реализованы десятки инфраструктурных проектов по благоустройству, строительству дорог, обновлению учреждений. Все это будет служить волгоградцам десятилетиями.

Служба информации ИД «Волгоградская правда». Фото: пресс-служба губернатора Волгоградской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1