Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

02.02.2018 12:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фигуры высшего пилотажа увидели волгоградцы в небе над городом

В Волгограде продолжается всероссийское празднование 75-летия Сталинградской победы. Сейчас на площадке перед музеем-заповедником «Сталинградская битва» проходит военная акция и концерт, а в небе над городом фигуры высшего пилотажа демонстрируют лучшие летчики Воздушно-космических сил России.

Масштабное празднование юбилея Сталинградской победы началось утром 2 февраля с возложения цветов на Мамаевом кургане. В 10 часов на площади Павших Борцов прошел парад войск и военной техники.

Праздник продолжается около музея-заповедника «Сталинградская битва». Здесь проходит акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах РФ – Твой выбор!». В концерте-митинге принимают участие городские творческие коллективы и военнослужащие. Рядом со сценой, на которой проходит концерт, открыта выставка боевой техники и развернут мобильный пункт по отбору людей для военной службы. Здесь же волгоградцев угощают солдатской кашей.

В полдень 2 февраля в небе над Волгоградом началось выступление лучших летчиков Воздушно-космических сил России. Боевые истребители МиГ-29 продемонстрируют горожанам и гостям города такие фигуры высшего пилотажа, как «петля Нестерова», «вираж», «бочка», «роспуск», перестроение из колонны в пирамиду, «ромб», «косые петли», боевые развороты и другие. Все полеты проходят над акваторией Волги.

Отметим, сегодня Волгоград стал всероссийским центром празднования 75-летия Сталинградской победы. За масштабными мероприятиями наблюдает не только вся Россия, но и многие страны мира.

Оксана Волкова. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1