Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

14.03.2018 00:20 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27-28 от 13.03.2018 г.

Солдатский день

  Недавно вся наша страна отметила замечательный праздник — День защитника Отечества.

  В преддверии этого праздника, 22 февраля, работники Громковского сельского дома культуры пригласили ребят, учащихся Громковской школы на конкурсно-игровую программу «Солдатский день». 

  Открыли её своим поздравлением девочки. Они прочитали стихи и исполнили песню.

  Обучить новобранца военной премудрости непросто, и мальчишкам, будущим защитникам Родины, была предоставлена эта замечательная возможность — почувствовать себя солдатом.

  Первым испытанием стало построение на скорость и выполнение различных команд, затем «новобранцы» соревновались в меткости, блистали своими умственными способностями в викторине и конкурсе «Связисты», где им надо было правильно и быстро расшифровать донесение от разведчиков. Ловкость и сноровку продемонстрировали в игре «Саперы» и «Маскировка». Также попрактиковались чётко, внятно отдавать приказы в конкурсе «Будущий командир», а в конкурсе-пантомиме «Солдатская дружба» участники учились общаться без слов, угадывать по жестам, что делает солдат. Последним и, наверное, самым приятным испытанием стало соревнование «Армейская кухня», в котором по команде ведущего надо было открыть пайки и приготовить праздничный салат.

  Пока «защитники» готовили, гости и зрители играли в «Угадай мелодию», отгадывали и исполняли песни.

  Вот и подошёл к концу один день в армии, «призыв» состоялся, все испытания ребята выдержали с честью и достоинством. Победила, конечно же, дружба. Все были награждены сладкими призами.

О. Н. Кравцова, руководитель клубных формирований Громковского СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3