Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

22.03.2018 08:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 22.03.2018 г.

Сообщи, где торгуют смертью!

  На территории Руднянского района Волгоградской области с 12 по 23 марта силами полиции проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

  Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактика их немедицинского потребления, а также оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

  В рамках акции все граждане могут сообщить по специально выделенным линиям о фактах незаконного оборота наркотиков, распространения наркотиков, хранения, изготовления, перевозки наркотических средств, психотропных веществ или растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

  За консультацией по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых можно обратиться к врачу наркологу в поликлинику Руднянской ЦРБ.

  Сотрудники Отделения МВД России просят родителей быть внимательнее к своим детям, обращать внимание, с кем общается подросток, где проводит свое рабочее время, на что тратит карманные деньги. Родителей должно насторожить беспричинное возбуждение, вялость, частая смена настроения, уходы из дома, прогулы уроков. Признаками употребления наркотиков являются расширенные или суженные зрачки, покрасневшие или мутные глаза, несвязанная речь, приступы голода или жажды, нарушение сна, постоянная потребность в деньгах.

  Отделение МВД России призывает всех, кто осознает, насколько губительна наркомания, проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

Работают телефоны доверия:

ДЧ ОМВД России по Руднянскому району 8(84453)7-11-62.

Телефон доверия Отделения МВД России по Руднянскому району 8(84453)7-92-57.

ЕДДС 8(84453)7-27-47.

А. А. Герусов, оперуполномоченный направления по контролю за оборотом наркотиков Отделения МВД России по Руднянскому району майор полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1