Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

28.03.2018 08:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 03.04.2018 г.

Профилактическое мероприятие «Лидер»

  На территории Руднянского муниципального района в период с 19 по 25 марта в целях предупреждения групповых преступлений среди несовершеннолетних, выявления и привлечения к ответственности взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность, а также предупреждения проявления экстремизма среди несовершеннолетних, причисляющих себя к неформальным молодежным объединениям, проводилось профилактическое мероприятие под условным наименованием «Лидер».

  Согласно приказа начальника Отделения МВД России по Руднянскому району на время проведения комплексных оперативно–профилактических мероприятий была создана рабочая группа, разработан план проведения комплексных оперативно–профилактических мероприятий. Всего в проведении профилактического мероприятия «Лидер» приняло участие восемь сотрудников полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних, органов образования, здравоохранения и других субъектов системы профилактики. В Отделение МВД России по Руднянскому району доставлен 1 несовершеннолетний, за совершение административного правонарушения до достижения возраста привлечения к административной ответственности по ст. 20.22 УК РФ, который был передан законному представителю. Проверено по месту жительства 14 ребят, состоящих на профилактическом учёте ПДН Отделения МВД России по Руднянскому району (их них обвиняемых — 2).

  В образовательных учреждениях МКОУ «Щелканская СОШ», МКОУ «Матышевская СОШ», МКОУ «Большесудаченская СОШ», МКОУ «Ильменская СОШ», МКОУ «Лопуховская СОШ», МКОУ «Громковская ООШ», МКОУ «Подкуйковская ООШ», МКОУ «Осичковская СОШ», МКОУ «Лемешкинская СОШ», ГКОУ «Лемешкинская школа-интернат», Руднянский филиал ГБПОУ «ЖНТ» проведено 13 профилактических лекций, бесед, в т. ч. по профилактике экстремизма и терроризма, об ответственности за групповые правонарушения и преступления.

  В рамках профилактического мероприятия «Лидер» составлено 3 административных протокола, из них: по ч. 1 ст.5.35 КоАП РФ – 2, ст. 20.22 КоАП РФ – 1. Преступлений по ст. ст. 150, 151, 156 УК РФ, за период с 19-25 марта не выявлено.

ОМВД России по Руднянскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34