Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

31.03.2018 08:37 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 29.03.2018 г.

Неделя здоровья

  «Мы выбираем здоровье!» – именно под таким девизом прошла неделя здоровья в Осичковском СДК. Для трех возрастных категорий были организованы и проведены профилактические мероприятия по пропаганде здорового образа жизни.

  В первую очередь была проведена игровая программа для самых маленьких зрителей – дошкольников. Вместе с клоуном Фантиком, который стал добрым другом для ребят, они пытались разобраться, что нужно для того, чтобы быть здоровым. Дети показывали, как правильно делать утреннюю зарядку; проходили строевую подготовку; прыгали, как кенгуру, преодолевая препятствия; отвечали на вопросы о рациональном питании и говорили о полезных для здоровья продуктах; играли в увлекательные игры; «сбивали с ног» вредные привычки; отгадывали загадки про ЗОЖ; танцевали; веселились и смеялись. В конце ребята подвели итоги и сформулировали правила здорового образа жизни. У всех остались только положительные впечатления и хорошее настроение!

  Неделя здоровья продолжилась в начальной школе. Полюбившийся клоун Карамелька выясняла с ребятами, что такое здоровый образ жизни и почему здоровье так важно для нас. Дети с радостью помогали Карамельке и проходили различные испытания: для начала они разделились на две команды и придумали своим командам название; после капитаны показывали своим командам упражнения для зарядки, а участники их повторяли; одолели испытание «Мы всегда на страже», где нужно было показать строевую подготовку; отвечали на вопросы про виды спорта; разбирались в правилах рационального питания; придумывали слова, связанные со здоровьем, на каждую букву слова «Здоровье»; пантомимой объясняли виды спорта и даже танцевали!

  Завершилась неделя здоровья в старших классах, где подростки приняли участие в увлекательном мероприятии «Сигареты, пиво, мат – это не наш формат!», в котором было командное состязание девочек – «Красавиц» и мальчиков – «Богатырей». Команды соревновались в ловкости, точности, синхронности, знании народной мудрости, ораторского навыка, командной сплоченности, оригинальности и даже проявили себя в творчестве. Конечно же, победила дружба! А также была организована акция «Меняем гадость на сладость». В рамках акции школьники меняли плохие привычки на конфеты и желали всем здоровья.

  Неделя здоровья не прошла даром, каждый почерпнул из нее много полезного и интересного. Многие обещали избавиться от дурных привычек, ведь только после этого мы станем веселее, активнее, спортивнее, энергичнее, то есть мы станем здоровее.

Г. А. Лотц, специалист по молодежной политике и спорту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15