Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 14.04.2018 г.

«Бессмертный полк» - это…

Директор Руднянского историко-краеведческого музея Г. Т. Морозов:

  — 9 мая миллионы людей нашей могучей страны с гордостью идут в колонне «Бессмертного полка». Этот памятный день возвращает всех в историю, которая до сих пор великой болью отзывается в сердцах каждого.

  И нужно отметить, что это не только сугубо личные воспоминания о родных и близких, но и объединение всего народа, укрепление мира. По моему мнению, «Бессмертный полк» является одним из главных доказательств крепости и непокорённости патриотического духа нашего народа.

  В нашем историко-краеведческом музее собран и размещен материал о более тысячи защитников Отечества. Фотографии на стендах перекликаются с фотографиями в колоннах «Бессмертного полка». Пока жива наша память, живы и они, наши славные защитники.

Сергей Щербина, с. Козловка:

  — Прежде всего, я считаю, что основная задача акции «Бессмертный полк» — воспитание чувства уважения к героическому прошлому России, формирование у молодежи и подрастающего поколения патриотических, морально-нравственных ценностей и активной жизненной позиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11