Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

15.04.2018 08:36 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 14.04.2018 г.

С юбилеем!

  Любовь к земле, преданность своей Родине, верность долгу — эти качества всегда являлись составляющими богатства России. Испокон веков на Руси ценился труд земледельца. А люди, работающие на земле, пользовались всеобщим уважением. Недаром их и по сей день называют кормильцами страны.

  Почти 40 лет отработал механизатором в колхозе «Большевик» матышанин Александр Михайлович Тарушкин. Изо дня в день трудился он на своем тракторе, не зная выходных и праздников, с раннего утра и до позднего вечера. Весной был занят на посевных работах, летом — на силосовании и сенокосе, уборке урожая, осенью — на вспашке зяби, да и зимой нужна была рабочая сила: возил корм с полей на ферму для скота, и всегда ответственно, с душой выполнял порученную ему работу. Когда «боевая машина» выходила из строя, Александр Михайлович самостоятельно устранял неполадки, проводил соответствующий ремонт. Он так знал тракторную технику, что мог собрать и разобрать любую деталь с закрытыми глазами. В «золотых руках» механизатора спорилось любое дело, а результаты радовали, потому как работал на совесть. Своим опытом и знаниями он охотно делился с молодежью, начинающими трактористами. До сей поры, уже будучи взрослыми, солидными людьми, они при встрече высказывают искренние слова благодарности и уважения в адрес своего бывшего наставника. За добросовестное отношение к работе наш юбиляр не раз награждался почётными грамотами различного уровня, юбилейными медалями. Да и сельчане ценят его за доброту, удивительную скромность и отзывчивость.

  16 апреля А. М. Тарушкин отмечает свое 85-летие. Мы от души поздравляем Александра Михайловича и желаем ему крепкого здоровья! Оставайтесь в строю еще долгие-долгие годы!

Корр. «Трибуны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9