Меню
16+

Общественно-политическая газета «Трибуна»

17.04.2018 08:43 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 17.04.2018 г.

Звёздный десант

  Учеников начальных классов, пришедших на программу «Звёздный десант» в Осичковский СДК, приветствовали жители «Звёздного городка». Из Центра управления полётами поступило указание набрать в звёздный десант команду сильных, смелых, выносливых и дружных ребят.

  В качестве разминки ребята выполнили гимнастику, с которой начинают своё утро настоящие космонавты. Далее их ждал «мозговой штурм» — здесь дети отгадывали «космические» загадки, отвечали на вопросы викторины. И вот объявлена предстартовая готовность, а значит, членам экипажа пора занять места в космическом корабле. В этом испытании участникам нужно было проявить внимательность, так как команды, отдаваемые ведущим, содержали небольшой подвох. Но все экипажи преодолели трудности, и ракеты отправились в путь. В следующих конкурсах ребята в «невесомости» устраняли неполадки космических кораблей, преодолевали «воздушные ямы», конструировали свои самолёты и соревновались в дальности их полёта.

  Завершающим этапом соревнований стал «Космический дартс». В разноцветных шарах были спрятаны небольшие записки со словами, имеющими отношение к космонавтике или авиации. Лопая шары дротиком, ребята доставали записки и объясняли всем остальным значение выпавшего слова. По итогам программы все участники получили звание «Заслуженный космонавт», а самое главное — массу положительных эмоций.

И. В. Маетич, зав. Осичковским СДК.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4